Крокодилярий на Маврикии (La Vanille Réserve des Mascareignes)

Природный парк La Vanille Réserve des Mascareignes расположен на юге острова Маврикий. Там содержится около 1000 черепах, выращенных в Мире черепах, 2000 крокодилов, 23 000 бабочки и других насекомых  в инсектарии , обезьяны, игуаны, олени...
File 33396

La Vanilla был создан в 1985 году.  Учредителями являются M & Ms Раунтри и M & Ms Грифитс. La Vanille  простирается более чем в 3,5 га территории с пышной растительностью. На территории вы увидите банановые деревья, пальмы, гигантский бамбук ....File 33392

Вход платный. При входе дают карту Крокодилярия. Сначала мы пошли к черепахам в Мир черепах. Там под гигантскими панданусами и эндемичными пальмами дремали на солнышке гигантские черепашки Альдабра, родом с Сейшельских островов. Это один из самых крупных видов черепах с панцирем до 120 см в длину и весом в среднем 250 кг. Эти гиганты обладают исключительной долговечностью и некоторые из них могут жить до ста лет.
File 33408
В загоне живет много слоновых черепах. Их можно кормить. За отдельные деньги на них можно покататься. Но им нельзя совать пальцы в рот. Они больно кусаются. У них быстрая реакция, когда дело касается еды, и сильные челюсти.
File 33416
В отдельных вольерах содержится черепаший молодняк. Не совсем понятно, что они с ним в таком количестве собираются делать. Вроде бы есть проект, выпустить энное количество слоновых черепах в природу, дабы восполнить пробел. Дело в том, что моряки, высаживавшиеся на Маврикий съели всех эндемичных черепах. Сейчас разводят черепах близких к съеденным, но это другой вид.
File 34028
Интересно, как это будет выглядеть? Это будет какая-то черепашья резервация или остров? Лично я не могу себе представить, что вот такие монстры будут разгуливать по дорогам, пугая машины или жевать цветы на клумбах Маврикия.
File 34020
Тенистые дорожки парка. Во время прогулки вы откроете для себя разнообразие фауны - гекконов, макак, ​​тенреков, оленей, мангустов, японских карпов, угрей, кабанов, ослов, лягушек, хамелеонов, Маврикийских летучих мышей и многие другие виды ...
File 34785
Прогуляться по парку будет интересно и детям и взрослым. Это такой окультуренный кусочек тропических джунглей.  Вдоль дорожек много небольших вольер с игуанами, есть вольера с милейшими летучими собаками, за которыми очень интересно наблюдать. Но, к сожалению, мелкая сетка на клетках не позволяет фотографировать их. Поэтому здесь я выложу фотку паровоза, каким-то чудом установленного в парке )
File 34797
Этот парк не зря назвали крокодилярием. Здесь содержится изрядное количество нильских крокодилов. Нормальных фотографий нет по причине всё той-же рабицы. 
Нильский крокодил (Crocodylus niloticus), а именно в Африке и на Мадагаскаре найден самый крупный вид крокодила. Они могут достигать 7 м, а средний размер самца составляет около 5,2 м, тогда как самки 3,5 метра. Их средняя продолжительность жизни составляет от 60 до 100 лет. 
File 34821
Добавлю, что таких огромных крокодилов мне, пожалуй, не доводилось видеть ни в одном зоопарке. Не представляю, чем они их кормят. Крупный экземпляр может съесть до 120 кг мяса в год и весить более 500 кг.
File 34825
Если идти от входа в парк в сторону Инсектария, то по левую руку можно будет наблюдать уникальную нефритовую лиану - Стронгилодон крупнокистевой (Strongylodon macrobotrys). Эта лиана оплела огромное пространство между нижней дорогой с одной стороны и верхним ярусом дороги с другой стороны и еще Бог знает сколько... и там все было в этих чудных кистях цветов, которые не только свисали сверху, но и валялись просто под ногами...
File 35103
По кистям стронгилодона порхали Краснощекие бюльбюли (Pycnonotus jocosus), которых так много на Маврикии.
File 41713
Туристы, бредущие по одной из дорожек парка были привлечены душераздирающим скрежетом. Этот чудесный звук издавали любвеобильные черепашки Radiata . Astrochelys radiata - лучистая черепаха, родом с Мадагаскара.  Она считается одной из самых красивых черепах в мире. Лучистые черепахи могут достигать 40 см и весить до 10 кг.
File 41668

На территории парка находится Инсектариум. Это частная коллекция, собранная г-ном Mons Jacques Siedlecki.
File 35115
Одна из самых больших коллекций бабочек и насекомых в мире, с более чем 23 000 видов с пяти континентов. 
File 35123
Жуки. Жаль только, что для сохранении коллекции все щедро приправлено нафталином и в инсектариуме почти невозможно дышать :-)
File 35171
Цикадки с Мадагаскара. Они садятся на веточку имитируя цветок.
File 35183
Осы или пчелы...
File 35195
Эта коллекция собиралась более 30 лет. Несколько лет потребовалось, чтобы г-н Mons Jacques Siedlecki смог показать эти чудеса.
File 35155
На Мадагаскаре произрастает орхидея Angraecum sesquipedale с глубиной венчика 25—30 см. Единственная бабочка, которая способна опылять эту орхидею - бражник Xanthopan morgani (Macrosila morgani), имеющий хоботок длиной около 35 см.
File 35139

Коллекция доступна для посетителей, чтобы показать им, редчайшие образцы, а также тех, кто увы исчез.
File 35187

Почти при выходе из парка есть вольер с дневными мадагаскарскими гекконами (Phelsuma madagascariensis Grandis). Эти гекконы крупнейшие в своем роде.  Они могут достигать в длину 28см.  Они обитают на севере и северо-западе Мадагаскара, а также некоторых соседних островах.
File 41605
Этот геккон часто встречается в тропических лесах, а также в городах, недалеко от жилища человека. В 70-х годах, он был ввезен на Маврикий в качестве домашнего животного и теперь обитает в дикой природе вокруг Бэ-дю-Томбо и Floreal.
File 41621

"Jungle Adventure Playground", игровая площадка для детей, находится рядом с Миром черепах в дикой природе. Среди деревьев и птиц, дети могут спокойно наслаждаться горками, качелями, каруселями,  которые сливаются с тропической природой.
 
На территории парка имеется музей. Именно здесь посетители откроют для себя животных и птиц, которые исчезли из региона, таких, как слоновую птицу Мадагаскара, гигантского сцинка и, конечно, печально знаменитого додо.

Рядом с парком расположен сувенирный магазин, где главными сувенирами являются сумочки, кошельки и ремни из горячо любимых крокодилов.

Часы работы и цены на входной билет Крокодилярия (La Vanille Réserve des Mascareignes):
открыт ежедневно с 9:30 утра до 5:00 вечера

Цены действительны до 31 октября 2013
Будни:
Взрослый - Rs. 350
Ребенок (3-12 лет) - Rs. 200 
Уик-энд
Взрослый -  Rs. 200
Ребенок (3-12 лет) -  Rs. 90 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.