Экскурсии и развлечения на Маврикии

Маврикий - это небольшой остров, расположенный в Индийском океане, недалеко от Мадагаскара. Остров со множеством цветов и тропической зелени, расположенный в окружении вод бирюзового океана, является оазисом мира и спокойствия. Маврикий, плавильный котел, где прошлое и настоящее плавно смешаны вместе, предлагает фантастические красоты, которые заставят вернуться к его берегам снова и снова.
Маврикий очень красивый остров, расположенный в водах Индийского океана. Наиболее знаменит он у поклонников активного отдыха - серферов, скайтсерферов и прочих. Со всего света слетаются они на Маврикий и соседний Ренюньон ловить волну.
File 32013

Но семейным парам, парам отдыхающим с детьми тоже не будет скучно на Маврикии. Помимо пляжного отдыха Маврикий может предложить кучу других развлечений на любой вкус и физическую подготовку.
File 38102

Самым популярным развлечением у туристов, пожалуй, является поездка на острова. Такая поездка рассчитана на целый день. В программе посещение нескольких островов, шоу народных танцев, барбекю и конечно купание. Хорошее агенство обычно предлагает несколько вариантов поездок на острова.
File 32914

Еще одним поводом отправиться на один из 49 остров, принадлежащих Маврикию, может стать посещение Острова Белых цапель (Île aux Aigrette). Остров объявлен заповедником и стал безопасным местом для эндемичных и исчезающих видов флоры и фауны Маврикия.
File 34906

Прекрасной прогулкой среди экзотической растительности станет посещение Ботанического сада Памплемус (Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden). Гулять по саду можно с гидом или без. Обязательно стоит взять с собой средство от комаров и прогулка пройдет чудесно :-)
File 32378
Также туристические агентства на острове смогут вам предложить подняться на какую-нибудь из гор острова и полюбоваться видами оттуда. Выбирая такую экскурсию стоит трезво рассчитывать свои силы и физические возможности. 
File 38114

Путешествие по парку развлечений Казела - это целый букет интереснейших экскурсий, рассчитанных на разный уровень физической подготовки. Это и канатная дорога, и сафари-парк, и катание на квадроциклах, и парк птиц, и фотосессия с хищниками, и небольшой зоопарк и просто очень красивый парк с павлинами и цесарками, которые бродят по газонам.
File 34756

Любители природы получат удовольствие от похода в Black River Gorges National Park, где сохранилась эндемичная флора и фауна острова. Путешествие рассчитано на целый день.
Также на день рассчитано путешествие к водопадам горы Тамаринд. Этот поход для физически крепких людей. Но если вы хотите увидеть водопад, но не готовы целый день для этого бегать по горам, то вас подвезут на автобусе к одному из них.
File 38711

Красивый парк, куда можно отправиться с детьми - Крокодилярий на Маврикии (La Vanille Réserve des Mascareignes). Там можно посмотреть разных животных и птиц, и даже покататься на большой черепахе.
File 33404

С детьми можно посетить  Ботанический сад Памплемус (Sir Seewoosagur Ramgoolam Botanical Garden). Это красивый старинный парк, знаменитый своими Викториями - водоплавающими растениями с самыми большими листьями в мире. Кроме растений там есть вольер с оленьками и вольер со слоновыми черепахами. Кроме того, в Ботаническом саду живет много разнообразных птиц.
File 32542С детьми же можно отправиться на экскурсию на знаменитые на весь мир  Цветные земли Шамареля (Coloured Earths of Chamarel) и водопад (Fabulous Chamarel Falls).
File 35268
Уникальный природный феномен соседствует с Красивым водопадом, ниспадающим в пропасть.
File 35224 С более взрослыми детьми можно отважиться на Купание с дельфинами. Это захватывающее занятие проходит с катеров в двух бухтах острова Маврикий.
File 38122
На Маврикии много красивых мест и развлечений на любой вкус. Нам очень понравилось посещение водопадов Рочестера. Это очень красивое место и там можно купаться.
File 38086
Помимо отдыха и развлечений на острове есть еще развлечения в окружающем Маврикий Индийском океане. Это конечно пляжный отдых и великолепный дайвинг.
File 33207

Ваше пребывание на Маврикии останется выгравированными в памяти навсегда.  

1 комментарий

Людмила Михайлова аватар
Людмила Михайлова | 08.07.2015 - 11:18

Маврикий не может оставить равнодушным никого!Elite Voyage предоставляем большой выбор всевозможных мероприятий, чтобы сделать ваш отдых на Маврикии поистине незабываемым. Любители активного отдыха найдут привлекательной поездку на квадроцикле, дайвинг, или даже подводный скутер. А может, вы хотели бы порыбачить в открытом океане или поохотиться на оленей? Любители экстрима могут даже прыгнуть с парашютом!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.