Милан - новое направление Wind Jet из «Домодедово»

File 17418Московский аэропорт «Домодедово» и итальянская авиакомпания Wind Jet объявили об открытии с 21 сентября 2010 года регулярных рейсов Москва - Милан, с посадкой в аэропорту Орио аль Серио. Маленький аэропорт Орио аль Серио (BGY) в Бергамо считается миланским аэропортом.

Московский аэропорт торжественно приветствовал первый самолет Wind Jet, прибывший из Милана. Приземлившийся борт при заруливании на стоянку прошел через водяную арку, созданную при помощи пожарных машин.

21 сентября 2010, в день выполнения первого рейса Москва - Милан, стойка регистрации была украшена аркой из шаров корпоративных цветов Wind Jet, а пассажирам были вручены памятные сертификаты.

Авиакомпания  Wind Jet  не новичок в Домодедово. За 2009 год пассажиропоток авиакомпании из Домодедово составил 45 тыс. пассажиров рейсами в Форли, Верону, Пизу, Турин и Катанию.

Всего из «Домодедово» выполняется около 20 регулярных рейсов авиакомпании Wind Jet в неделю, к которым добавляются 20-30 чартерных в зависимости от сезона.

Теперь к общему списку направлений добавился Милан. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах Airbus А320.

Итальянский рынок широко представлен в аэропорту Домодедово. Милан стал 11-м городом, связанным с аэропортом регулярными рейсами. В 2009 году пассажиропоток между «Домодедово» и 25 городами Италии составил около 260 тыс. пассажиров.

По материалам информационного портала RATA NEWS

 

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 23.09.2010 - 13:19
4921 балл

Может кому пригодится - сайт Wind Jet где можно забронировать билеты
https://w2.volawindjet.it/default.aspx?lang=ru

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.