Змея укусила туриста на территории отеля

File 17836В штате Калифорния (США), на  территории отеля «JW Marriott Orlando Grande Lakes», ни о чем не подозревающий турист совершал вечерний променад с женой. Они мирно прогуливались по территории курортного ботанического сада, граничащего с бассейном, когда его угораздило наступить на водяного щитомордника (Agkistrodon piscivorus).  

 Мужчина наступил на ядовитую змею, и та немедленно отомстила «обидчику». С укусом в области голеностопного сустава он срочно прибыл в больницу. Врачи ввели ему двойную дозу противоядия и он находится в реанимации. (Теперь он загнется от противоядия, так как составы некоторых противоядий могут убить не хуже яда самой змеи (шутка)).

Змею тоже убили. Водяной щитомордник (его еще называют щитомордник медноголовый, или мокассиновый) относится к ядовитым змеям. Распространен в болотистых местностях или по берегам рек. Отличается большой плоской головой и темной полосой в области глаз. Обычно взрослые особи достигают в длину полутора метров. Сообщает портал Турпром”.

Автор фото LA Dawson

3 комментария

Syrano аватар
Syrano | 13.10.2010 - 15:37
1609 баллов

Тоже мне оплот законности и демократии - за превышение пределов необходимой самообороны вышака вкатили… Осужденный, может, и рад бы был симметрично отреагировать, потоптавшись на обидчике, да ног нет.

Natali аватар
Natali | 13.10.2010 - 16:14
76734 балла

Но с другой стороны, что это он хвосты везде раскидывает? И у кого была главная дорога?
Турист же змеюку специально не хватал, как тот нарк в Монтеверде, который змею с лягушкой перепутал )))

Syrano аватар
Syrano | 14.10.2010 - 10:39
1609 баллов

«Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей.»
Как в анекдоте: - Ну, рассказывай - как обгонял, как подрезал. ))

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.