Туристы в Таиланде, просрочившие визу, будут оштрафованы и арестованы

File 4658Власти Таиланда ужесточили меры в отношении нелегально пребывающих в стране туристов. Тайское иммиграционное бюро объявило о новых наказаниях для туристов, которые намеренно остаются в стране после окончания сроков визы.

Если раньше при вылете из королевства с нарушителей иммиграционного режима взимался лишь штраф в размере 500 бат за каждый день незаконного нахождения в стране, то теперь злостным нарушителям визового пребывания придется не только заплатить штраф, но и провести некоторое время в камере тюрьмы, сообщает портал “Турпром”.

Как считают эксперты, Таиланд начал становиться прибежищем дауншифтеров (люди, живущие на заграничных курортах на деньги сдаваемой на родине квартиры), когда за них активно взялись власти Индии, где курорт Гоа был долгое время для дауншифтеров излюбленным местом.

Итак, согласно новым визовым правилам Таиланда:

-при просрочке пребывания на срок от 1 до 21 дней – на туриста накладывается только штраф в 500 бат за каждый день просрочки;

-при просрочке пребывания на срок от 22 до 41 дня – штраф плюс возможность заключения под стражу, а также депортация с занесением в черный список;

-при просрочке пребывания более 41 дня – штраф и гарантированная «посадка» в тюрьму с последующей депортацией, а также занесение в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны.

Пишет tourexpi.com

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 25.10.2010 - 15:49
4921 балл

Жестко они с ними, однако. Неужели дауншифтеры для Тайланда так нежелательны. Они конечно там не работают на благо страны, но деньги в страну так или иначе привозят.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.