Туризм в Яхроме

Недалеко от лыжного курорта Сорочаны, который находится рядом с селом Ильинское в 60 км от Москвы, можно увидеть живописные поросшие лесом холмы Клинско-Дмитровской гряды, между которыми протекает крохотная речушка. Холмы расположены таким образом, что между ними выделяются несколько полян, идущих одна за другой. 
Эти окрестности стали любимым местом для отдыха любителей палаточного и экологического туризма. 
Каждый год в середине лета в этом месте проводятся фестивали разнообразных духовных школ, посвященные нетрадиционным видам оздоровления и саморазвития. 
Окрестностям Клинско-Дмитровской гряды приписывают мистическую историю. Говорят, что когда-то, в незапамятные времена здесь было языческое капище. 
Так или иначе, это место обладает поистине притягательной силой и завораживает своей красотой и чистейшим воздухом. 
Здесь проводят тренировочные походы различные туристические клубы. Также это место облюбовали организаторы детских православных лагерей. 
С весны по осень здесь можно встретить представителей федераций различных боевых искусств, для которых это место является идеальным в плане проведения тренировок и спаррингов. 
Любители этнической музыки могут оценить звучание народных инструментов среди потрясающе красивой природы. Музыкальные фестивали также почти каждый год приезжают на Яхрому. 
Начиная с конца весны и до первого снега здесь можно встретить любителей палаточного отдыха, которые живут здесь с детьми и домашними животными, питаясь пищей приготовленной на костре. Подножье живописных холмов уже много лет является любим местом паломничества любителей и исследователей непознанного.
Если есть желание ознакомиться с местными достопримечательностями, то можно посетить город Дмитров или Яхрому. Сам город Яхрома известен тем, что во время Отечественной войны недалеко от него произошло важное сражение, в ходе которого было отброшено наступление немцев. Проезд до этого необыкновенного места в Подмосковье возможен на машине по Дмитровскому шоссе, либо от Савеловского вокзала до станции Яхрома, а далее пешком, либо на автобусе до села Ильинское. 
Основным ориентиром служит курорт Сорочаны. Закрытость полян от дорог создает ощущение оторванности от цивилизации и уединения. Окрестности Яхромы – замечательное место для тех, кто устал от городской суеты и испытывает потребность восстановить душевные и физические силы на природе, не уезжая далеко от столицы.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.