Какие из болезней можно излечить с помощью целебных свойств Мертвого моря

 Мертвое море, по сути своей, - это озеро, расположенное в глубине Иорданской впадины - наиболее низкого места на планете (412 метров ниже уровня моря). Середина Мертвого моря является границей между двумя странами - Израилем и Иорданией, являясь, таким образом, территориально разделенным пополам.

Много миллионов лет назад на том самом месте, где в наше время разливает свои воды Мертвое море, произошел разлом земной коры, в результате которого образовалась глубокая впадина, со временем наполнившаяся водой. Таким образом, появился древнейший океан, который ученые называют Тетис. В течение миллионов лет данный океан пересыхал несколько раз и образовывался вновь - до тех пор, пока впадина не была заполнена водой моря Лошон - невероятно соленого, которое, высохнув, после себя оставило огромный пласт соли (глубиной больше 2 километров).

Мертвое море, каким мы наблюдаем его в наши дни, появилось только 30-40 тысяч лет назад, пополняя запасы воды из нескольких пресных источников - реки Иордан, ручьев Драгот, Аругот, Давид. Поскольку Мертвое море, по сути, является просто озером, то вода из него уходит только благодаря испарению, а соль остается, и концентрируется.

Благодаря постоянному процессу испарения, почва вокруг Мертвого моря по-своему уникальна - богата солями брома, кальция, калия, натрия, магния, а также иными микроэлементами. Благодаря этому, лечение в Израиле является довольно эффективной и престижной процедурой, которая дает возможность устранить многие болезни: артрит, женские болезни, ревматизм, онкологию, всевозможные косметические дефекты (целлюлит, угревую сыпь), кожные заболевания, болезни суставов.

Что еще может вылечить Мертвое море?
• Заболевания нервной системы (синдром хронической усталости, депрессию, анорексию, неврозы, булимию);
• Кожные болезни (лечение псориаза в Израиле, атипического дерматита, акне, лишая, ихтиоза, витилиго);
• Аллергии, бронхиальную астму, бронхиты и многое другое;
• Болезни опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, полиартриты).

Помимо этого, лечение бесплодия в Израиле пользуется особой популярностью у современных женщин. Полезные минеральные грязи, оседающие по побережью Мертвого моря, обладают мощным противовоспалительным и гормононормализирующим эффектом, которые с большим успехом излечивают хронический кандидоз («молочницу»), непроходимость маточных труб, воспаления яичников, спаечные процессы, а также прочие болезни гинекологического профиля, являющиеся причиной бесплодия у женщин.

Лечение онкологии в Израиле - это новое направление, прекрасно дополняющее собой химиотерапию и прочие способы лечения опухолей, собой представляющее часть иммунотерапии - вида лечения, направленного на улучшение сопротивляемости организма пациента.

Насыщенные минералами и микроэлементами воздух и вода вблизи Мертвого моря, поддерживают организм заболевшего человека, придают ему сил для выздоровления и дальнейшей нормальной жизни.

Известно, что область Мертвого моря завоевал Марк Антоний для своей любимой Клеопатры, намерившейся построить на этом месте своеобразную косметическую фабрику. И это ей удалось - в ходе раскопок ученые обнаружили некоторое подобие лечебницы - места, где царица принимала солнечные и грязевые ванны, поддерживая тем самым собственную нетленную красоту.

Лечение в Израиле, цены на которое довольно доступны, дает возможность не только вылечить серьезные заболевания и провести их профилактику, но и омолодить организм в целом и возвратить коже, подверженной постоянным стрессам, нежность, упругость и гладкость.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.