Снегопад в Лондоне

File 21693Лондон уже несколько дней не может оправиться от свалившегося на него снегопада.

Еще с субботы отменены рейсы из аэропорта Хитроу.

Мой рейс был в воскресенье. И вот когда я уже ехал в аэропорт на метро, в метро строго так объявили, что Хитроу закрыт и нефига туда ехать.

Как они тут зимуют совершенно непонятно. В большинстве домов у них деревянные окна с одинарным стеклом и нехилыми щелями. В той гостинице, где я жил были такие окна. В них дуло жутко. Помогали только тяжелые плотные шторы и мощное отопление.

Вчера был очень сильный снегопад и для них это трагедия. Ладно аэропорт, но у них даже метро сегодня плохо работает. Причем сегодня снегопада нет вообще.

Девушки в Tax Free в Маркс и Спенсере жаловались, что зимы у них становятся все холоднее и холоднее.

Судя по всему у них нет снегоуборочной техники.

А вообще город до снегопада был довольно зеленым. Но благодаря снегу город выглядит еще более рождественским. У многих пабов стоят рекламки, предлагающие согреться подогретым вином или сидром. Пробовал такой сидр очень приятная вещь. Не пьянит, но греет и вкусно.

Сейчас мне пришла СМС из Хитроу, что мой рейс будет вовремя, а на сайте Аэрофлота висит задержка на 4 часа.

Не знаю кому верить...

Добавлено 21.12.2010

Верить надо сайту авиакомпании, у них более точная информация о своих рейсайх. Это мне подтвердили в Твиттере Хитроу. Они там оперативно отвечают на вопросы. А дозвониться в аэропорт сложно. И до представительства Аэрофлота в Лондоне тоже дозвониться больше не удалось.

Ну вот я наконец и дома.  Как только появилась информация о предполагаемом времени вылета моего рейса, я отправился в аэропорт. Удивительно, но на регистрации не было совсем никого и на нее у меня ушло не более 5 минут. Потом пришлось долго ждать посадки и еще больше часа сидеть в самолете, но все же мы вылетели. В Хитроу снова пошел снег, завтра наверное снова будет полная ж@па. Народу там полно, но все же поддерживается полный порядок.

По телевидению постоянно крутят новости про проблемы, которые вызвала непогода. Сюжеты идут под лозунгом Freezing Britain - Замерзающая Британия.

Народ в самолете обычно апплодирует пилоту после мягкой посадки. А тут бурные апплодисменты вызвал взлет. Так народ радовался улетая из Лондона!

Когда мы приземлялись в Шереметьево, погода была не лучше чем в Хитроу, а видимость даже гораздо хуже. Но похоже у нас это не вызывает никаких проблем и рейсы садились один за другим. Наверное Аэрофлот летает на шипованной резине :-)

 

3 комментария

Natali аватар
Natali | 20.12.2010 - 19:18
76734 балла

только что был репортаж из Хитроу.
в аэропорт пускают только тех, у кого рейсы на сегоня.
а те которые перенесены - тех не пускают.
аэропорт забит народом и с вылетами полная неразбериха
то вызывают на вылет, то отменяют его
люди уже третий день ночуют в аэропорту и им выдают термо-одеяла.

Vladimir аватар
Vladimir | 20.12.2010 - 23:14
4921 балл

Ну народу конечно много, люди лежат на полу.
Но пускают по-моему всех.

Evgeny аватар
Evgeny | 20.12.2010 - 21:28
5508 баллов

тащи и нам сидору- у нас тут тоже снега хоть отбавляй :))
а так, лепи снеговиков, катайся на лыжах и ни в чем себе не отказывай :) фирма платит )))
ЗюЫЮ Кстати если бы ты подсуетился и задвинул им партию шапкоушанок по сходной цене- мог бы наварить себе на поездочку на Мальдивы )))

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.