Круиз по греческим островам

File 2139 Эгейское море дарит путешественникам замечательный круиз по греческим островам. Туристы смогут посетить Афины, затем самый известный остров Кикладского архипелага Миконос. После романтической ночи, проведенной на лайнере, путешественники смогут познакомиться с достопримечательностями Родоса – древним городом острова и музеем античной коллекции. Затем последует самый южный остров архипелага Санторини, потом Дубровник и город Доджей в Венеции.
Кикладский архипелаг включает в себя более двух тысяч небольших островов. «Киклос» переводится с греческого как «кольцо».
Один из самых красивых островов архипелага – Миконос – назван так в честь сына Аполлона Миконоса. По древнегреческой легенде, Геракл победил на Миконосе гигантов. Их тела превратились в скалы и глыбы, создающие уникальный пейзаж острова.
Хотя Миконос и занимает по площади небольшую территорию, на нем построен международный аэропорт. В последнее время Миконос по популярности сравнивают с Гавайями и Капри. Символом острова является большой белый пеликан Петрос. Домики жителей Алефкандры, одного из самых красивых районов острова, выступают прямо над морем, и кажется, что морские волны вот-вот подхватят и унесут их. В небольших уютных отелях Миконоса всегда можно отдохнуть от шумных городских развлечений.
Во время романтического круиза по островам Греции туристы обязательно посещают остров Родос. Как сказано в древнегреческой мифологии, бог солнца Гелиос выбрал этот остров для своей возлюбленной, прекрасной нимфы Роды (Розы), дочери Афродиты и Посейдона. Рода подарила ему семь сыновей, старший из которых стал управлять островом, а городам острова дал имена своих внуков.
Самое яркое впечатление на этом острове оставляет экскурсия в заповедник Парадиси в «долине бабочек» Петалудес. Это место носит такое название из-за огромного количества этих прекрасных насекомых, привлекаемых ароматом смолы растущих там деревьев.
В V веке до н.э. на Родосе существовала школа скульпторов. Именно здесь была вылеплена знаменитая Ника Самофракийская, в настоящее время находящаяся в Лувре.
Статуя Колосса Родосского высотой 36 метров, одно из чудес света, возвышалась при входе в гавань и была видна с близлежащих островов. Но скульптура была разрушена во время землетрясения 226 г. до н.э. Уже во 2 в. до н.э. на Родосе было установлено еще множество гигантских скульптур.
Еще один остров, встречающий путешественников, это удивительный остров Санторини, хранящий в себе много тайн. Как гласит предание, морской бог Тритон подарил аргонавтом ком земли – Санторин. Последние выводы ученых свидетельствуют о том, что Санторини является частью легендарной Атлантиды. Ведь этот остров представляет собой обломки взорвавшегося вулкана.
Путешествуя на борту круизного лайнера, туристы могут вдоволь насладиться потрясающими видами на Фиру – главный город Санторини. Раскинувшийся на высоте 260 м над уровнем моря, на отвесной скале, этот город кажется совершенно недосягаемым.
И не случайно почти в каждой семье, совершившей круиз по греческим островам, рождается своя романтическая история.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.