Отдых на Мальдивских островах

File 14425 Знаменитый путешественник Марко Поло назвал эти острова «Цветком Индийского океана». Дикая девственная природа этих мест удачно сочетается с комфортабельным отдыхом.
Кто только не пытался получить право владеть этими островами. Сюда переселялись жители из близлежащих Индии и Шри-Ланки. В 5-7 веках на Мальдивы перебрались персы и арабы. Голландцы и португальцы также имели виды на эти места. С 1887 года по 26 июля 1965 года здесь существовал британский протекторат. Свое название острова приобрели от смешения языков – «дворец» по-арабски «махал», остров на хинди – «дива». Мальдивианцы говорят на дивехи, напоминающем сингальский. Но на туристических территориях в основном говорят на английском.
На островах нет больших городов. А любителей экскурсий ждет разочарование, так как здесь мало культурных и исторических мест. Зато поклонники купания и пляжного отдыха получат на Мальдивах массу впечатлений. Эти экзотические острова, протянувшиеся вдоль экватора, являются воплощением мечты об идеальном отдыхе. Чистое небо, прозрачная голубая вода океана, белый песок – настоящая картинка с открытки!
Днем туристы наслаждаются видом раскидистых пальм, морем цветов и стаями разноцветных рыбок. Ночью над островом сияет звездное небо, слышится хлопанье крыльев летучих мышей. Что интересно, на Мальдивах нет ядовитых змей и хищников.
Самое популярное жилье у туристов, отдыхающих в отелях Мальдивских островов, это бунгало, установленные на сваях. По вечерам в них можно наблюдать за стайками рыб прямо сквозь прозрачный пол уютных номеров, а проснувшись утром, сразу нырнуть в океан.
Мальдивианцы очень заботятся о сохранении экологии своих островов. На Мальдивах используются солнечные батареи. Абажуры для ночных фонарей изготавливаются из черенков пальмовых листьев. Тротуары посыпаны мягким и мелким песком и отгорожены бордюрами из кокосовых корочек.
Близость к природе сочетается с современным дизайном отелей. На каждом курорте имеется рецепция, развлекательные и SPA центры.
Местная кухня представляет собой смесь арабской и индийской. Во всех блюдах преобладают морепродукты, рис, различные специи и приправы. На десерт употребляют кокосовые орехи. Популярный напиток - сладкий чай с молоком.
На Мальдивах можно полностью отвлечься от суеты большого города и просто получать удовольствие от того, что слушаешь шум океана, собираешь ракушки по колено в воде и любуешься огромными черепахами.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.