Съездить в отпуск и не разориться

File 2094Для того чтобы сэкономить на жилье, лучше всего ехать в путешествие вместе с друзьями. Стоимость трехместного или четырехместного номера намного ниже, чем однокомнатного. Если набралась компания друзей, то можно арендовать отдельную квартиру.

Если вы путешествуете не по городам, то удачным вариантом размещения будет палаточный лагерь или кемпинг. В большинстве стран кемпинги бесплатные и обустроены очень хорошо.

Если вы путешественник-одиночка, то можно останавливаться в молодёжных гостиницах - это самый выгодный вариант проживания и достаточно комфортабельный.

Приехав на отдых, первым делом нужно изучить местные ресторанчики и кафе. Чтобы снизить расходы на питании, нужно брать завтрак в отеле (он часто включен в стоимость номера) или приготовить завтрак самому дома, а пообедать можно и в фаст-фуде или, сделать сэндвичи и захватить их на экскурсию с собой. Ужин можно заказать в недорогом ресторанчике.

Если вы хотите готовить сами, продукты лучше покупать в крупных супермаркетах. Делать покупки следует не в центре, а на окраине.

Вы никогда не задумывались о путешествии на своей машине? Отсутствует привязка к определенным графикам и маршрутам, есть возможность свернуть с дороги и полюбоваться красивым местом, путешествие в компании своих друзей - именно за это туристы предпочитают машину готовым турам. В отличие от жителей Европы мы не имеем возможности выехать на европейскую дорогу и ехать, куда нам нужно. Нужно еще добраться до Европы, а это дорого. Намного удобнее самолетом долететь, к примеру, до Парижа, получить в аэропорту заранее заказанный автомобиль. Вовсе не дорого, если знать, где арендовать авто. Машину в аренду стоит брать в местных компаниях, где цены на двадцать процентов ниже, чем в международных фирмах.

Важно заранее изучить информацию о стране, куда вы собираетесь ехать. Так у вас есть возможность сэкономить на экскурсиях и услугах экскурсовода. В Интернете существуют безграничные возможности поиска событий и мест.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.