Бюджетное проживание

File 22139При планировании бюджета путешествий вы наверняка учитываете, что наибольшие расходы придутся на оплату проживания. Возможно, вы не в курсе, что на этой статье расходов можно изрядно сэкономить.

Все более популярной становится возможность остановиться во время отдыха у местных жителей. Если вам нравится такая идея, имеет смысл заглянуть на такие сайты как http://www.couchsurfing.org/, http://www.hospitalityclub.org/ и http://homelink.org/.

Эти сайты созданы специально для того, чтобы облегчить вам поиск места жительства. На первых двух вы ищете людей в нужном вам городе, согласных предоставить вам место для ночлега.

Третий сайт предполагает обмен домами на время отпуска, поскольку обмен домами предполагает определенный риск, регистрация на данном сайте платная – 4 250 руб.

Плюсы подобных вариантов жилья очевидны: экономия на гостинице, языковая тренировка, новые приятные знакомства, возможность узнать о популярные среди местных жителей, но незнакомых для туриста местах, помощь в ориентации в городе.

Также есть и минусы: отсутствие гарантии, что человек действительно вас примет, отсутствие гарантии комфортабельности жилья, необходимость подстраиваться под график хозяина квартиры.

Тем не менее, обычно перечисленных трудностей не возникает, поскольку люди, согласившиеся принять вас у себя открыты, доброжелательны и все вы можете решить все вопросы по совместному проживанию.

Для того, чтобы обезопасить туристов и владельцев квартир на сайтах есть возможность оставлять комментарии.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.