Ориентация в городе

File 3575То, что я вам сейчас расскажу касается многих старинных европейских городов.

Ориентироваться в европейском городе очень просто. Старый город обычно располагается неподалеку от вокзала. Рядом с вокзалом вы можете найти множество отелей и хостелов. В здании вокзала есть Tourist Info, в котором можно узнать направление до Старого города, взять бесплатную карту или брошюру с достопримечательностями. Вполне реально увидеть брошюру и на русском языке.

В центре Старого города находится Домский собор (главный собор города), на нем располагаются кафе для туристов (красивый вид, высокие цены), тот же Tourist Info должен быть неподалеку.

В сторону от центральной площади Старого города расходятся торговые улочки с рядами сувениров.

Если вы любите смотреть на город сверху – идите к центральному собору, на нем наверняка есть смотровая площадь.

Но в том случае, если вы хотите перекусить и стеснены в средствах – лучше поискать ресторан или магазин за пределами Старого города. Практика показывает, что цены могут различаться в два, а нередко и в три раза.

То же самое можно сказать и об экскурсиях. Если вас интересует объект, находящийся за городом, дешевле будет купить экскурсию на месте, а до места добраться на электричке (с вокзала) или автобусе (с автовокзала). Автовокзал обычно располагается недалеко от железнодорожного вокзала.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 18 гостей.