Вся правда о хостелах

 Во время путешествий огромную роль играет ваш ночлег. Ведь от того, как вы выспались и насколько полны сил зависят ваши впечатления от увиденного. И чтобы их не испортить, сегодня мы с вами поговорим об одном из видов ночёвки во время путешествия, а именно о хостелах.

Многие, наверняка о них слышали, но немногие догадываются, что они из себя представляют. Этот вид ночлега широко распространён в Европе и США. А главным его отличием от обычного отеля есть то, что хостел - это место, в котором вы снимаете кровать, а не весь номер. Согласитесь, в этом есть свои плюсы. Первый, и наверное самый основной из них - это дешевизна. Ведь вы платите всего лишь за койко-место, а не за всю комнату. Хостелы, как правило стараются размещать в центре городов и недалеко от вокзалов - это тоже можно отнести к плюсам. Этим видом ночлега пользуются в основном молодые туристы, которые путешествуют в одиночку, а значит выбирая хостел, вы можете найти друзей из различных стран.

Если говорить об отрицательных сторонах выбора такого пристанища, то вас банально могут обокрасть! Всё-таки вы ночуете с незнакомыми людьми и никаких гарантий, что гражданин, находящийся на соседней кровати не захочет обчистить ваши карманы нет. Кроме того, туалет здесь, как правило общий, поэтому очереди по утрам избежать не удастся.

Остаётся лишь добавить, что по-моему, хостел - прекрасная альтернатива отелю. Конечно
же выбирать вам, но если речь идёт об одной ночёвке, то почему бы нет?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.