Руанский дворец. Франция.

 Известнейший на весь белый свет Дворец построен во имя правосудия в Руане, Франция. Сам город Руан – один из самых великолепных городов Франции. Город является Музой для многих поэтов, художников и писателей, артистов. В городе и в наши современные безумные дни суматохи и сутолоки чувствуется эра средневековья, неспешная и умиротворяющая. Особенно это ощутимо в небольших городских каменных кварталах, на старинных пешеходных улочка, утопающих в зелени и тени. Знаменит Руан также сохранившимися в городе старинными домами, построенными из дерева с каркасными стенками, аккуратные свидетели былых времен.
Город буквально наполнен большим количеством бутиков, предлагающих горожанам и гостям городка самые разные товары, кафе и ресторанчиками.
Руан стоит на берегах всемирно известной реки Сены.
Сам Руанский дворец, дворец юстиции построен в стиле изысканной средневековой готики. Руанский дворец считается красивейшим из готических дворцов всей Франции, а также Европы.
Более пятисот лет тому назад во дворце была создана резиденция правителей Нормандии.
Вход во дворец свободный для посещения, любой желающий может его осмотреть. Но, как и в давние времена, цель построения дворца осталась неизменной. В нем по-прежнему вершит свои благие дела сама царица Правосудие.
Здание снаружи украшает удивительной красоты узоры, прихотливая игра фантазии мастеров, каменные шедевры. Издали, кажется, будто бы весь дворец окутан тончайшим изысканным кружевом. Дворец наполнен скульптурами готического стиля.
Интересен для осмотра находящийся во дворце огромный зал, сводчатый.
До сегодняшнего дня, к великой радости современников, дворец дожил в своем первозданном прекрасном виде. Конечно, со времен своей постройки дворец достраивался, а при последней французской войне вообще был сильно поврежден, но благодаря заботе французского правления он был восстановлен, реконструирован. Благодаря чему по прежнему радует людей своей необыкновенной красотой.
Посетить дворец можно в любой из дней надели, кроме выходных. Время для посещения регламентировано: с 9.00 утра и до 19.00.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.