Дикарями в Тайланд

File 2334Еще с недавних времен жители нашей страны самостоятельно ездили в Сочи, Крым. Жили в частных секторах, экономя на гостиницах и пансионатах. В последние годы, люди открывают для себя новые страны, посещают культурные и местные достопримечательности, запечатлив их в памяти и на фотокадрах. И у многих из них возникает вопрос: а можно ли съэкономить на поездке, если отправиться дикарем?

На примере поездки в Тайланд, рассмотрим все плюсы и минусы самостоятельного путешествия. Итак, для того чтобы получить массу удовольствий от поездки, необходимо правильно организовать свой отдых, а именно:

*выбрать страну для путешествия;
*купить билет на самолет;
*решить вопросы с визой (в данном случае, виза в Тайланд не требуется, достаточно загранпаспорта);
*самое главное преимущество "дикарем" - это возможность планировать свой маршрут и определять на какой срок вы можете остаться в том или ином месте самостоятельно;
*другим преимуществом следует отметить сроки пребывания. Многие турфирмы ориентированы на 2-3 недели и вряд ли они вам помогут, если вы запланировали отдых не менее месяца.

Наверняка, Вы будете очарованы храмами Бангкока и останетесь там надолго. Наверняка, устав от мегаполиса вы захотите отправиться в Паттайю, чтобы окунуться в бурлящую ночную жизнь Walking Street, а дневное время проводить на знаменитых пляжах Джомтьена. А возможно Вам по душе будут острова Самуи, Пхукет или крохотный Ко Лан. А может Вы захотите провести несколько недель в центре медитации или буддистском монастыре. Вы свободны выбрать именно Ваш маршрут, увидеть именно те достопримечательности, которые интересны именно Вам;

*в Тайланд можно улететь самолетами многих авиакомпаний, но прямые рейсы в Бангкок имеют только три из них: тайские авиалинии, Аэрофлот и Трансаэро. Билеты можно приобрести на сайтах этих авиакомпаний или в их офисах.

Солидную экономию можно получить, если выбрать перелет одной из авиакомпаний, которые предлагают перелеты с пересадкой. Emirates, Etihad, Royal Jordanian, Qatar Airways, туркменские авиалинии, Swiss и многие другие - есть из чего выбрать, если вы решите пожертвовать своим временем на ожидание в транзитном аэропорту.

Но прежде чем узнавать о спецпредложениях перечисленных авиакомпаний, следует заглянуть на российские туристические биржи. На сайтах можно приобрести горящие авиабилеты по очень низким ценам.

*бронировать или не бронировать отели, вопрос один из главных. Если вы прибываете в пункт назначения утром, то такой необходимости нет, если вечером, то конечно стоит позаботиться о ночлеге заранее. Информацию о ценах и предоставляемых услугах по обслуживанию клиентов, вы так же можете посмотреть на сайтах;

*и еще важный момент, необходимо оформить страховку при отправке в Тайланд, так как лечение в этой стране обойдется достаточно дорого.

Таким образом: не стоит думать, что отправляясь в Таиланд дикарем вы сэкономите много денег. Туристические компании получают специальные цены на отели и места в самолетах, купив всё в одном месте, Вы потратите не больше, чем при самостоятельной поездке. Но если Вы устали от «русских» отелей и наших соотечественников, пьющих водку у бассейна, если Вы хотите сделать Ваше путешествие необычным и действительно запоминающимся, если Вы хотите открыть для себя мир заново… Ничего не бойтесь. Приключения Вас ждут!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.