Отдых на рыбалке

Рыбалка- пустая трата времени или отдых для души и тела? Для некоторых людей это глупое времяпрепровождение , а кто-то без рыбалки не представляет своей жизни. Во всяком случае, рыбакам, что профессионалам, что любителям абсолютно «фиолетово», ведь они занимаются любимым делом! Что может быть лучше, чем провести целый день на свежем воздухе, побыть наедине с природой, ощутить себя частичкой этой самой природой. Иной раз посмотришь вокруг. На речку, деревья, небо, ощутишь этот запах, тишину, лёгкий ветерок, что хочется просто закричать: « Как же хорошо жить, видеть всю эту красоту!»

Рыбалка- это одно из тех занятий, где человек забывает о всех обыденных заботах и проблемах, они просто-напросто кажутся мелкими и не важными по сравнению с настоящим, реальным. Вот, например, летом, уедешь где-то подальше от дома, от людей, от суеты, туда, где только ты и природа. Заберешься подальше, в камыши и видишь, как солнышко пробивается первыми лучами, где-то слышно кукушку, а вдали, на другом берегу поет соловей, сзади тебя кто-то шуршит в камышах- ондатра или ужик ). Забрасываешь удочку, бросаешь прикормку, и тебе все равно будет ли клев сейчас, ведь и так хорошо!

А студёною зимой, когда на улице белый скрипящий снежок, морозец небольшой, и ты снарядившись заблаговременно всем необходимым, потеплее одевшись, выходишь на протоптанную тропинку к реке, о которой холодной осенью так мечтал. И вот, наконец-то , ты идешь в предвкушении чего-то неизвестного, тайного, заходишь так далеко от берега, что не видно ни домов, ни машин, только бесконечная стеклянная гладь льда и маленький падающий с неба снежок. Ты пробиваешь первую лунку, опускаешь мормышку с мотыльком и ожидаешь первую поклевку. Боже мой, разве это не прекрасно?! Потом, на берегу, сидя на перекуре с такими же рыбаками, делишься своими впечатлениями, слушаешь небывалые истории и приключения- кто рассказывает о своем улове, кто о порванной снасти, а кто анекдоты)) И ты вымотанный за день, уставший и счастливый возвращаешься домой, где тебя встречает любящая жена. Так что рыбалка - это замечательный отдых, без возрастных категорий!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.