Отдых в Италии

File 14489Прекрасная Венеция, древняя Сиена, величественный Рим — это Италия. Страна, воспетая поэтами и писателями, колыбель великих скульпторов и гениальных художников. Италия идеальное место для познавательного туризма, комфортного и экстремального (горнолыжного) отдыха.

Идеально продуманные условия курортных пляжей, где взрослые и дети повсеместно ощущают внимание обслуживающего персонала. Любителям пляжного отдыха рекомендуются курорты Лигурии — Сан-Ремо, Чинкве, Портофино, а возле Неаполя — Соренто. Лучшим пляжным курортом Сицилии считается — Таормина. Идеальная чистота многих пляжей отмечена «Голубым флагом» ЮНЕСКО.

Разнообразные экскурсии вас окунут в глубокую древность. Вы побываете в самом большом христианском храме Св. Петра, построенный на захоронении Святого Петра в Ватикане. Именно в этом соборе хранится одна из первых работ гения своего времени — Микеланджело.

Музеи Милана хранят собрания античных произведений и картин, научные проекты того времени. Италия каждый год принимает десятки тысяч туристов и каждый турист открывает в этой стране для себя что-то новое, своё.

Для туристов-экстремалов открыты в итальянских Альпах горнолыжные курортные базы с прекрасными оборудованными лыжными спусками, а влюблённых ждут Венеция и Верона — известные всему миру, как места полные романтических чувств.

Итальянские магазины ждут любителей шопинга, которые обязательно купят несколько вещей модных итальянских дизайнеров.

Недалеко от Милана (час езды), а если вы находитесь в Парме, так это в пригороде Пармы, находится Бутик- городок (Fidenza Village). Здесь расположились больше ста прекрасных магазинов, торгующие товарами самых престижных итальянских и международных брендов. Главное скидки на товары впечатляют — до 70% от предлагаемой розничной цены.

На каждом шагу встречаются рестораны и ресторанчики, уютные кафе, где вас всегда ждут и накормят оригинальной по вкусу едой. Разнообразие продуктов делают в каждом регионе своеобразную, нигде не повторяющуюся по вкусовой гамме еду, а пицца и паста (макаронные изделия) в Италии едят все.

К услугам туристов открыты двери великолепных гостиниц, разнообразие развлекательных программ и экскурсий никого не оставят равнодушным, ни любителей спокойного (пляжного) отдыха и вкусной пищи.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.