Курорт Египта Сома Бэй

File 4631 Расположение — новый молодой курорт Сома Бэй, расположен неподалеку от Хургады. Курорт знаменит чистейшим морем и прекрасными пляжами. Курорт считается респектабельным, все отели 4-5 звезд, отдых здесь не из дешевых.

Курорт Сома Бэй расположен немного южнее известного Макади Бэй, на курорте отели только высшего класса. Этот район отлично подойдет тем, кто ищет хороший пляжный отдых в первую очередь. Коралловый риф расположенный недалеко от курорта, порадует любителей подводного плавания чудесами подводного мира. Песчаные пляжи и прекрасные коралловые рифы - вот основные козыри курорта.

Климат — летом температура подниматься до +35 градусов, а зимой в среднем +20 градусов. Заметим, что температура воды моря не бывает ниже +20 градусов, даже в зимнее время.

Пляжи — в Сома-Бей очень чистые пляжи, и намного чище, чем в Хургаде. Основная масса пляжей песчаные, что хорошо подходит для отдыха с детьми.

Инфраструктура — это новый перспективный туристический курорт. В отличие от курорта Хургада, где можно подыскать отель любой категории, Сома-Бей дорогой курорт и рассчитан на высоко комфортный отдых. Все отели здесь международного уровня, с высочайшим качеством обслуживания.

В 2001 г. в Сома Бэй открылся гольф-клуб из 18 полей. Это придает курорту определенную оригинальность и элитность. Также здесь построен СПА-центр, один из самых больших на Ближнем Востоке.

Отдых в Сома-Бей отлично подходит для семейных пар с детьми. Здесь удивительная тишина и уединенность, так как рядом нет населенных пунктов. На курорте наслаждаешься морем и солнцем, вдали от городской суеты и шума. Напомним еще раз, что рядом нет населенных пунктов, поэтому вся инфраструктура сосредоточена в самих отелях. Рестораны, бары, кафе, магазины и дискотеки все это есть на территориях отелей.

Наш вывод: Отдых в Сома-Бей - отличный вариант для отдыха с детьми. Это самый спокойный из Египетских курортов, он состоит из набора шикарных отелей с максимум комфорта. Прекрасный пляжный отдых плюс водные виды спорта, и все это вдалеке от суеты больших городов.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.