Танзания. Кратер Нгоронгоро

File 10140 Эстафету туризма в стили экшен, или сафари в саванне Танзания подхватила от своей северной соседки Кении. Просто грех было не воспользоваться этой африканской стране своими природными ресурсами в этом вопросе.

Вулкан Нгоронгоро образовался в результате работы Великого Африканского разлома. Это огромная трещина, которая отрывает от Африканского континента ее восточную часть. Кратер вулкана имеет диаметр около 20км и вдавлен в земную кору на 600м.

Вулкан заснул, дно выровнялось и заполнилось продуктами выветривания вулканических пород. В этой гигантской природной чаше образовалась уникальная община из животных, растительности и типичного населения африканской саванны. 

Начнем с людей. Пару общин масаев, коренных жителей этого региона отлично чувствует себя на дне этого Национального Парка. Характерная растительность саванны – густые травы, которые перемежаются одинокими деревьями, имеет логическое завершение, сделанное краями кратера вулкана. Животные живут тут в великом множестве. Зебры, газели Томсона, импалы, фламинго, носороги и бегемоты. Их численность регулируют львы и чепрачные шакалы.

Особенность Национального Парка в том, что концентрация животных из расчета на 1км/178, тут в разы выше, чем где бы то ни было в Африке. Поэтому мирное сафари, с фоторужьем, здесь будет иметь самые высокие результаты.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.