Город оперного театра

 Город Сидней — это город с великой историей и небывалым развитием. Он превратился из мелкого каторожного поселка в современный мегаполис. Теперь Сидней — это самый современный город Австралии.
Город уникален многими вещами. Например, не в каждом городе вы смодете увидеть контраст небоскребов и мелких домов. А в Сиднее небоскребы Сити и старые здания Кинг-Кросса нашли общий язык. В городе также множество кварталов для самых разных людей. Здесь и Чайнатаун, и район сувеников Йоркс, и различные олимпийские сооружения в Кронос-Хилл.
Также вы сможете пообедать в Сиднейской башне. На высоте 305 метров вы сможете понаблюдать за городом с высоты птичьего полета. Однако, в это время вы сможете попробовать австралийские деликатесы. Например, разные морепродукты, мясо страусов эму и кенгуру.
В Сиднее вы сможете посетить различные роскошные пляжи. Наиболее известные из них, пляжи Бонди и Мэнли. Пляж Бонди простирается вдоль сиднейского побережья на километр в длину. Так что место на таком пляже вы найдете без проблем.
Однако, не стоит забывать то, что Сидней город великой культуры. Следовательно, здесь можно будет найти огромное множество музеев. Например, Сиднейский музей истории и антропологии поразит вас различными историческими фактами, а Военно-мемориальная галерея поразит разнообразием разных картин.
Австралия известна сиднейской фабрикой опалов. На этой фабрике вы узнаете все об этих камнях, вам расскажут о процессе превращения невзрачного камня в прекрасное ювелирное украшение. Также вы сможете приобрести украшения из опалов, жемчуга и других драгоценных камней.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.