Курорт Греции остров Корфу

 Расположение — Остров Корфу расположен в северо-западном секторе Ионического моря. Корфу самый большой по площади остров Ионического моря. Примерная длина острова около 120 км, пролив разделяет остров от побережья Албании, вдоль которого он расположен. На севере остров покрыт небольшими горами, а на южной территории преобладают холмы. Ионические острова очень зеленые и плодородные.

Греческие острова, которые находятся к западу от материковой Греции, сильно испытали на себе влияние Западной Европы. Тут оставили о себе след культуры венецианцев и французов. Это сказалось в смешанном стиле архитектуры городов (особенно в Корфу). Также заметим, что Ионические острова самые первые превратились в курорты уже в римскую эпоху, а сейчас эти чудесные пляжи притягивают множество туристов.

Остров можно разделить на две части: Северный Корфу и Южный Корфу.

Северный Корфу

Северный район острова — довольно шумные и веселые туристические центры. Сюда входят:
- рыбацкий городок Каассиопи;
- курортный район Сидари (отличные песчаные пляжи и красивые необычные скалы);
- Палеокастрице (морские прогулки, и хорошая возможность заняться водными видами спорта).

Южный Корфу

Южная часть острова Корфу предлагает более тихий и романтический отдых, довольно шумно только на курорте Беницисем.
- Ватос и Педекас (красивые милые горные деревушки);
Корисион (прекрасна тихая романтическая лагуна).

Климат — на острове Корфу средиземноморский мягкий климат. Благодаря такому мягкому климату остров покрыт пышной растительностью круглый год.

Пляжи — все побережье острова состоит и пляжей, которые сменяют один другого.
на курорте Глифаде - большой и ухоженный пляж;
на курорте Сидари - много пещер и гротов;
на курортах Мораитики и Мессонги — очень хорошо отдыхать с детьми, здесь мелкое море и прекрасные песочные пляжи.

Инфраструктура — На острове Корфу расположен всего один город — он же и является столицей острова - город Корфу. Остальные населенные пункты представляют из себя небольшие поселения или курорты.

В столице много ресторанчиков и таверн с греческой кухней. Построены магазины в которых можно приобрести ювелирные изделия. Но где бы вы не остановились, там можно будет тоже куда-то сходить, везде есть бары и таверны. Для развлечения детей на острове построен хороший аквапарк.

Наш вывод: Корфу встретит туристов прекрасными пляжами, теплым лазурным морем и греческим гостеприимством. Также не надо забывать, что в Греции всегда есть на что посмотреть, вас ждут удивительные экскурсии к памятникам Древности.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.