Начать свой блог

Блог путешественника Солнце

Туризм и развлечения на острове Ко Чанг. Таиланд.

File 36819

Ко Чанг является вторым по величине островом Таиланда. Более 70% его ландшафта состоит из девственного леса. На этой территории вы непременно найдёте занятие себе по душе. Будь - то катание на слонах, занятие дайвингом среди красочных кораллов или долгожданный азиатский уход за телом. На острове идеальное сочетание отдыха и релаксации.
Посетители стоят перед выбором объекта отдыха: насладиться прогулкой по разнообразному ландшафту, отдохнуть на песчаных пляжах, уединиться в бухте или же изучить дикую природу тропического леса. Каскадные водопады, богатые биологические ресурсы морской жизни, тропическая растительность – всё это делает остров уникальным для искателя приключений.
Экскурсии на Ко Чанг и прилегающие к нему острова гарантируют весёлое настроение на протяжении дня. Добраться до острова можно с помощью лодки, на каноэ или каяке.
 

Милая сердцу Беларусь

 Республика Беларусь это удивительная страна, она находиться в центре Европы и граничит с Польшей, Литвой, Украиной и Россией. Большую часть территории занимают леса, большое количество озер и рек, за что страну называют «легкими Европы». Страна с большой историей, наверное, очень мало исторических событий, которые не связаны с Белоруссией. Начиная со времен Монголо-татарского ига, нашествия Наполеона, Первой мировой войны и заканчивая Великой отечественной войной, все эти события оставили свои следы в истории это страны.
 

Кипр

File 31512

 Свобода, полученная Кипром после многовекового иноземного правления, поделила страну на две части: турецкий Север и греческий Юг. Их жителей раделяет практически всё - религия, язык, обычаи, образ жизни, взгляды на совместное будущее. Вдоль пересекающей страну границы стоят наблюдательные посты миротворческих сил ООН. В марте 2003 года появился разработанный в ООН план наконец-то объединить остров, но участники переговорного процесса им не воспользовались.

Республика Кипр занимает один из самых больших островов Средиземного моря. Море образовало тут многочисленные заливы с пологими песчаными пляжами, иногда - со скалистыми возвышенностями. Фауна представлена разными видами: из млекопитающих наиболее интересны муфлоны, которые охраняются государством.

Курорт Греции регион полуострова Афон (Халкидики)

 Расположение — географически полуостров Афон является частью другого большого полуострова Халкидики. Место довольно уединенное, тут расположено самоуправляемое монашеское государство — Афон. Община монахов состоит из 20 православных монастырей. Паломничество сюда совершают не только верующие, но и огромное количество туристов со всего мира. Регион является культурно-религиозной ценностью Греции.

Климат —субтропический климат, способствует туризму в любое время года. Сюда приезжают турист для летнего отдыха, и для паломничества в святые места. Отдых здесь спокойный и тихий, без суеты и шума больших курортов. На полуострове богатая растительность, преимущественно состоящая из фруктовых деревьев и виноградников.

Национальный парк Ватаму (Кения)

File 22291

 Морской кенийский Национальный парк под названием Ватаму расположился на живописном побережье Индийского океана. Эти места были признаны самыми идеальными для дайвинга и рыбалки. Ловить рыбу на территории парка, естественно, запрещено, поэтому красочное разнообразие подводного мира парка удивляет каждый раз.

В прибрежных водах расположено удивительное царство, настоящая империя коралловых рифов, а уникальные мангровые леса, которые регулярно заливаются океанскими водами прилива, стали домом для многочисленных видов животных и птиц.

Невдалеке от Национального парка Ватаму располагается Национальный парк Шимба-Хиллс – это заповедник, который был создан с целью сохранить вид вымирающих антилоп Роан.

Не знаете где отдохнуть? Тогда вам в Таиланд

File 2112

Королевство Таиланд имеет древнюю историю. В Таиланде сейчас по тайскому календарю – 2551 год. Расположено оно на полуострове Индокитая. Глава государства – король. Количество жителей – 55 миллионов человек. Столица королевства – Бангкок. Официальный язык – тайский, широко распространен английский язык. Уровень экономики – высокий, а цены – низкие.

Тропический климат подразумевает три сезона: прохладно (ноябрь-февраль), жарко (март-май), дождливо (июнь-октябрь). Но если говорить о дождях, они редкие, теплые и кратковременные, в основном идут вечером, либо ночью, а солнце такое же жаркое, как марте-мае.

Главное население - тайцы. Религия – буддизм, немного – мусульмане, христиане. Денежная единица – бат. Бат равен рублю.

Отдых в Таиланде

Греция

 Греция является одним из лучших курортов мира. Великолепное песчаное побережье страны омывается водами сразу трех морей – Средиземным, Эгейским и Ионическим. Посетив Грецию, турист не только станет обладателем бронзового загара, но еще в значительной степени позаботится о своем здоровье и красоте, ведь по своей сути большинства греческих отелей представляют собой лечебные здравницы. Поклонники драйва, которых не устраивает спокойный отдых, также найдут в Греции занятие по вкусу. Достаточно отправиться в морской круиз по многочисленным островам, которые составляют около трети всей территории страны. Впечатления от круиза будут незабываемыми, ведь маршрут пролегает среди таких островов, как Родос, Крит и Минокос, являющихся колыбелью человечества. Не островная Греция также предлагает путешественникам массу достопримечательностей. Чего только стоит посещение Акрополя, древних Микен и дворца царя Агамемнона, ставшего завоевателем Трои.

Сейшельские Острова

File 6955

Огромное количество потрясающих островов, входящих в состав Сейшелов, уже достаточно долгое время являются излюбленным местом для туристов. А притягивает их сюда не только красота здешней природы, белоснежные песчаные пляжи и чистейшая вода, но и разнообразие достопримечательностей - естественных и сделанных руками человека.

Сейшельские острова начали славиться своими землями не только в последнее время. Свою популярность они обрели еще с 1500 годов, когда были обнаружены и покорены завоевателями из Португалии. Позже они стали местом обитания морских пиратов и, по слухам, до сих пор хранят в своих землях остатки их сокровищ. Множество завоевателей прошли по этим местам, но окончательно покорены они были англичанами.

Погода на Канарских островах

Погодные условия Канарских островов обусловлены их расположением в Атлантическом океане неподалеку от Северо-западного африканского побережья.

Сами испанцы называют Канарские острова «островами вечной весны». И это действительно так. Пляжный сезон на Канарах длится круглый год. Среднемесячная температура здесь составляет 27°С. Самыми прохладными месяцами считаются январь и февраль, когда температура воздуха составляет приблизительно 20°С. Ночью температура может опуститься до 17-18°С, поэтому туристам, отдыхающим в это время года, может пригодиться теплый джемпер. А днем воздух на солнце прогревается до 25°С.

В то же время летом на Канарах нет изнуряющей жары. В самые жаркие месяцы – июль, август – температура держится в районе 30°С. Такой комфортный климат обусловлен тем, что в зимний период атмосферный воздух нагревают морские течения, а летом легкий бриз охлаждает его.

Идеальный отдых на Ибице

 Солнце. Море. Песок. Идеальный отдых на Ибице

Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более если это касается летнего семейного отдыха. Если вы хотите хорошо отдохнуть, и чтобы после него у вас остались хорошие воспоминания, то вам обязательно нужно поехать на Ибицу.

Ибица – это остров хорошего настроения, шумных дискотек и веселых тусовок. Это остров, на котором вас ждут прекрасные старинные крепости, памятники, уединенные пляжи, и горные вершины.

Этот удивительно красивый солнечный остров идеально подходит для спокойного и познавательного отдыха. Познакомиться с прекрасным островом можно разными способами, например, взять машину и проехаться по всех достопримечательностям этого прекрасного места. Во время поездки на машине, вы сможете увидеть один из символов Ибицы – это ветряки.

Геленджик

 Город курорт Геленджик расположен вдоль побережья Черного моря. С каждый годом в Геленджик отправляются сотни отдыхающих, мечтающих искупаться в теплом море, подышать чистым воздухом, полюбоваться уникальной природой и поправить своё здоровье. Что же может предложить нам курорт?

Итак, год от года открывает сезон – карнавал. Приехав на курорт, можно начать осмотр достопримечательностей, искупаться в море. Отдых в Геленджике предполагает ежедневные экскурсии – на водопады, родник Наташа, дольмены, Кастальская купель.

Черное море – одно из самых теплых, а самое популярное место для купание – это пляжи в Голубой бухте. Фактически там расположен, не только отличный пляж, но и вся инфраструктура: санаторий, гостиницы, магазины, бары, кафе, дискотеки. Море на пляже открытое, соответственно вода всегда чистая и прозрачная.

Карелия

Любителям активного отдыха не обязательно ехать за дальние моря и высокие горы, достаточно просто купить путевку и приехать в Карелию. Карелия поразит вас своей нетронутой цивилизацией природой, чистым воздухом, бескрайними просторами, белыми ночами и озерами с чистой прозрачной водой.

Кто откажет себе в удовольствии побродить по лесу, подышать чистым лесным воздухом, насобирать полное лукошко лесных ягод или грибов, и с букетом лесных цветов вернутся в свой коттедж? А как вы отнесетесь к утреннему купанию в озере или возможности принять участие в настоящей охоте на медведя, лося, волка или кабана?

Если в вашей душе живет первооткрыватель и отчаянный путешественник, вы сможете совершить путешествие на плоту по реке или прокатиться, рассекая волны, на водном мотоцикле. Отправиться изучать местную природу на джипе, который провезет вас там, где не ходят даже звери, или же просто прокатитесь по окрестностям на горном велосипеде.

Паланга - туристическое местечко Литвы

Паланга - замечательный курортный городок, который расположился в западной части Литвы на берегу Балтийского моря.

В 80 гг. XIX века графом Тышкевичем было вложено не мало средств для развития этого райского уголка.

Город может похвастаться массой развлечений, таких как катание на катерах, водных мотоциклах, катамаранах, лодках, яхтах, лошадях, занятие конным спортом и масса других интересных занятий.

Также здесь расположен знаменитый Музей Янтаря.

Цены на отдых в местных самых известных отелях, таких как Ванагупе, Паланга, Comfort Inn, колеблются от 2500 до 3000 руб. за сутки за двухместный номер.

Паланга – один из самых популярный курортов Литвы!
 

Каунас - туристическая точка Литвы

Любите архитектуру и живопись? Вам интересно проводить время, путешествуя по различным странам? Тогда загляните в Каунас.

Каунас – живописная и архитектурная точка Литвы. Родом именно из этого знаменитого города масса писателей, живописцев, композиторов и художников, работы которых представлены в многочисленных галереях и музеях города, таких как: Картинная галерея М. Жилинскаса, музей литовской литературы имени Майрониса.

Также Каунас знаменит множеством храмов, повествующих туристам историю города.

Также в здесь есть музей чертей.

Цены в местных отелях, таких как Daniela 4*, Perkuno Namai 4*, Santaka 4* колеблются от 45 до 70 евро за двухместный номер в сутки.

Любителям искусства, и лицам, желающим просто отдохнуть, добро пожаловать!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.