Сейшельские Острова

File 6955Огромное количество потрясающих островов, входящих в состав Сейшелов, уже достаточно долгое время являются излюбленным местом для туристов. А притягивает их сюда не только красота здешней природы, белоснежные песчаные пляжи и чистейшая вода, но и разнообразие достопримечательностей - естественных и сделанных руками человека.

Сейшельские острова начали славиться своими землями не только в последнее время. Свою популярность они обрели еще с 1500 годов, когда были обнаружены и покорены завоевателями из Португалии. Позже они стали местом обитания морских пиратов и, по слухам, до сих пор хранят в своих землях остатки их сокровищ. Множество завоевателей прошли по этим местам, но окончательно покорены они были англичанами.

Благодаря удобному расположению этих экваториальных островов, на них смогли сохраниться такие удивительные и уникальные в своем роде животные, как гигантская сухопутная черепаха весом в полтонны и продолжительностью жизни свыше 300 лет.

Огромной славой пользуются здесь особый вид летучих мышей, способных достигать невероятных размеров.

Самыми популярными местами на Сейшельских островах считаются Ботанический сад Мон-Флери, национальный заповедник, исторический музей, в котором были собраны все найденные здесь пиратские сокровища, а также птичий остров Ла Диг, на котором обитают редчайшие представители пернатых.

На этих укромных островах находятся такое большое количество всевозможных достопримечательностей, что их с полной уверенностью можно назвать райскими.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.