Курорт Греции регион полуострова Афон (Халкидики)

 Расположение — географически полуостров Афон является частью другого большого полуострова Халкидики. Место довольно уединенное, тут расположено самоуправляемое монашеское государство — Афон. Община монахов состоит из 20 православных монастырей. Паломничество сюда совершают не только верующие, но и огромное количество туристов со всего мира. Регион является культурно-религиозной ценностью Греции.

Климат —субтропический климат, способствует туризму в любое время года. Сюда приезжают турист для летнего отдыха, и для паломничества в святые места. Отдых здесь спокойный и тихий, без суеты и шума больших курортов. На полуострове богатая растительность, преимущественно состоящая из фруктовых деревьев и виноградников.

Инфраструктура — основная масса отелей Афона расположена неподалеку от живописной деревушки Уранополис. Местность здесь удивительно красива. Ночная жизнь не такая шумная, как в других курортных районах Греции. Но есть рестораны, бары, кафе и лавки.

На полуострове Афон как и в любом другом месте Греции, находятся много мелких магазинчиков, в которых можно приобрести сувениры и разные мелкие вещицы. Конечно же тут можно купить оливки, оливковое масло, мед и местное вино которые славятся превосходным качеством, и являются популярными продуктами у туристов.

Наш вывод: Все отели на полуострове построены вблизи от Святой горы. Отдых здесь удивительный и невероятно тихий, вдали от суеты городов. Район минимально тронут цивилизацией, и со всего мира сюда приезжают туристы, чтобы увидеть эти достопримечательности. Здесь вас ждут увлекательные экскурсии на святую гору Афон, обязательно иметь при себе хороший фотоаппарат.

Курорт идеально подходят для тихого семейного отдыха, здесь понравится тем туристам которые шумным большим пляжным курортам - предпочитают уединение в живописной природе и спокойный тихий отдых с возможность посещения культурно-исторических ценностей. Желающие развлечься, могут отправиться на вечер в соседние клубы, расположенные на других курортах полуострова Халкидики.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.