Милая сердцу Беларусь

 Республика Беларусь это удивительная страна, она находиться в центре Европы и граничит с Польшей, Литвой, Украиной и Россией. Большую часть территории занимают леса, большое количество озер и рек, за что страну называют «легкими Европы». Страна с большой историей, наверное, очень мало исторических событий, которые не связаны с Белоруссией. Начиная со времен Монголо-татарского ига, нашествия Наполеона, Первой мировой войны и заканчивая Великой отечественной войной, все эти события оставили свои следы в истории это страны.
Столица республики город Минск, именно отсюда стоит начать свое знакомство с Белоруссией. В городе большое количество комфортабельных гостиниц, где можно всегда остановиться. На знакомство с Минском вполне хватит и одного дня. Советую посетить такие места, как Троицкое предместье, художественный музей, музей Великой отечественной войны. Минск уютный, чистый город. Продолжим знакомство с республикой по трассе М 1 в сторону города-героя Бреста, по пути находятся такие места, как Мирский замок, и резиденция Радзивилов в Несвиже, куда обязательно рекомендуем заехать. Далее можно посетить город Новогрудок, там находится замок Миндовга и знаменитое озеро Свитязь, с которым связано очень много легенд. Каждый, кто приезжает в Брест не может не посетить легендарную Брестскую крепость, именно она приняла первый удар 22 июня 1941года, на территории мемориала кроме музея Великой Отечественной войны есть археологический музей - раскопки древнего поселения на берегах Буга. Неплохо провести время можно в Беловежской пуще, совместив прогулки вдоль вольеров с животными с отдыхом в комфортабельной гостинице на территории пущи или же снять коттедж с баней и местом для отдыха большой компании. В пуще можно посетить белорусскую резиденцию Деда Мороза круглогодично. Отдых в одном из древнейших заповедников мира будет незабываемым. Советуем так же посетить город Витебск, который ежегодно встречает участников и гостей фестиваля «Славянский Базар». Известный уроженец этого города художник Марк Шагал обязательно сходите в его музей. Город знаменит своими древними церквями, на которые стоит посмотреть. Рядом с Витебском находится город Полоцк. Главной достопримечательностью Полоцка является Спасо-Ефросиньевский монастырь, в нем находятся мощи Ефросиньи Полоцкой. Можете посетить Софийский собор, Богоявленский собор. Полоцк знаменит своим первопечатником Франциском Скориной, в городе ему установлено много памятников. Так же посетите Оборонительный Вал Ивана Грозного, который сохранился со времен Ливонской войны. В Белоруссии развивается новое направление отдыха сельский туризм. Популярный у городских жителей, уехав из города с семьей или просто компанией, каждый может провести время, так как ему больше нравится: рыбалка, охота, баня, шашлыки и просто на свежем воздухе. Дети имеют возможность узнать и своими глазами увидеть, откуда берется молоко, познакомиться со всеми домашними животными (лошади, куры, поросята). Каждый хозяин усадьбы радушно встречает своих гостей и старается сделать отдых незабываемым.
Для любителей водного туризма в Белоруссии есть популярные водные маршруты от истоков рек Немана, Березины, Щары, Двины, по каналу Агинского. Это отдых с палаткой, запахом костра, песнями под гитару.
Еще одно направление отдыха - для любителей охоты, очень многие охотничьи хозяйства представляют клиентам услуги по платной охоте. В Белоруссии можно поохотиться на такие виды дичи как зубр, лось, благородный олень, кабан, косуля, тетерев, вальдшнеп, рябчик. Встречающая сторона оказывает такие услуги, как разрешение на ввоз оружия, встреча на вокзале, аэропорту, разрешение на вывоз трофеев.
Любой, выбранный вами отдых в Белоруссии, доставит вам массу положительных эмоций, незабываемые воспоминания и желание вернуться сюда еще раз.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.