Незабываемая Барселона

 Если твоя душа жаждет романтических приключений, шумного веселья, захватывающих танцев, то поезжай в Барселону. Барселона и край Каталония, столицей которого она является, находятся на Пиренейском полуострове и входят в состав Испании.
От главной площади Барселоны - Пласа де Каталуния - можно спуститься вниз к морю по бульвару Рамблас. По левую руку располагается Готический квартал, то есть старая Барселона. Спустившись в самый низ Рамблас, до монумента Колумба, поверните налево. Отсюда пару минут ходьбы до порта Барселоны с его огромным центром развлечений, затем минут 10 и вы на пляже.
Барселона - сама по себе сплошная достопримечательность, и облазить ее не хватит и нескольких месяцев. Поэтому, помимо экзотичного "Барри Готик", развеселой Рамблас (главное тусовочное место столицы) и приятной во всех отношениях Пласа де Каталуния, можно сосредоточиться на нескольких традиционных местах притяжения туристов.
Собор Саграда Фамилия - впечатляющее сооружение. Внутри ничего особенно интересного нет, но если забраться по винтовой лестнице на самый верх, то сильные эмоции гарантированы. Собор является творением известного архитектора Антонио Гауди. От него в Барселоне остались еще несколько оригинальных домов на Пасейг де Гарсия и Парк Гуэль.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.