Бухта Пхангнга и остров Пенанг (Тайланд)

 Бухта Пхангнга – одно из самых замечательных мест Тайланда благодаря произрастающим мангровым лесам. Бухта обладает статусом национального парка. Здесь вы увидите известковые скалы, возвышающиеся над лазурью прозрачных вод на триста пятьдесят метров. Некоторые из скал испещрены карстовыми пещерами и тоннелями.
Если вы отправитесь на лодочную прогулку по этой бухте, обязательно посетите Пануи, деревеньку, построенную на сваях, пещеры Суван Куха с лежащим Буддой, а также сталактитовые пещеры. К востоку карстовый рельеф продолжается на материке и в Национальном парке Кхао Фаном Бенча, к северу от Краби.
Тропический остров Пенанг, возвышающийся местами над уровнем моря на семьсот метров, расположен в Бенгальском проливе и соединен с материком мостом. Туристов со всего мира привлекают песчаные пляжи на севере острова, а также столице острова – Джорджтаун, в котором можно прогуляться по китайским торговым улицам, узким аллеям, насладиться видом бесчисленных храмов, клановых домов (например, дома Конси) и колониальных зданий (например, форта Корваллис созданного в восемнадцатом веке).

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.