Национальный парки: Каенг Крачанг и Кхао Сок (Тайланд)

File 7159 Удивительно, но многие туристы даже и не подозревают о существовании этого крупнейшего в Тайланде парка. В его вечнозеленых тропических лесах, покрывающих горы высотой до одной тысячи двухсот метров, обитают малайские медведи, тигры, леопарды, слоны, тапиры, гиббоны и лангуры – храмовые обезьяны.
Продвигаясь далее вдоль восточного побережья до Чумпхона (370 километров к югу от Ратчабури), ваш путь следует продолжить вдоль западного побережья на триста пятьдесят километров к Кра.
У Кра ширина Малаккского полуострова составляет всего пятьдесят километров. Вскоре отсюда вы доберетесь до Кхура Бури и еще одного национального парка, расположенного посреди тропических лесов.
Национальный парк Кхао Сок с сочными тропическими лесами посреди холмистого ландшафта считается самым красивым парком в Тайланде. Прогуливаясь по нему, вы насладитесь живописными известняковыми скалами и бесконечными водопадами, которые являются одной из самых популярных достопримечательностей парка.
Один из самых красивых водопадов парка – Нам Ток Сип Эт Чан – великолепный водопад с каскадом из одиннадцати уровней. Если вам повезет, вы увидите и самый большой в мире цветок – разновидность раффлезии диаметром в один метр.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 23 гостя.