Туризм в Непале

 Непал, расположенный между двумя державами Индией и Китаем, дает возможность путешественникам обнаружить красивые пейзажи, которые известны по всему миру.

Дворец Золотая дверь, построенный в 1696-1722 под руководством династии Малла, описывает четыре головы и 16 божественных рук.

В религиозном контексте, Непал является страной, ориентированной на индуизм и буддизм, страна предлагает своим посетителям множество храмов, таких как Свайямбунах, расположенному к западу от Катманду, это мифический храм и место паломничества вот уже тысячу лет. Это символ Непала.

Другой символ Непала - гималайская цепь гор, в том числе Эверест (8850 м).

Не забудьте посетить святыни Непала - ступа в долине Катманду. Она состоит из трех террас, насчитывает несколько сотен статуй. Они почитались буддистами, которые бежали из Китая. Кроме того, в долине Катманду есть горы Багмати и Бишнумати, они поднимаются до 1350 м. Долина включает в себя буддийские ступы, индуистские храмы, площади Дурбар и Патан.

Посетите Панаути, который находится вблизи Банепа - один из древнейших городов Непала, здесь вы увидите многие существующие храмы и различные индуистские и буддийские памятники, знакомые со времен средневековья. Храм Махадев окружен восемью львами, с тремя крышами.

Если вам нравится сафари со слонами, посетите Королевский Национальный парк Читван на юге Непала. Здесь можно встретиться с различными животными, которые охраняются, в частности тиграми, дикими слонами, крокодилами, носорогами, великим множеством обезьян, птиц, змей.

Чайные плантации, которые находятся на востоке в сторону Индии - прекрасные сады чая, расположенные на холмах Синенсис. Не забудьте попробовать непальский чай во время сбора урожая, который начинается в конце февраля и заканчивается в начале октября.

Непал является той страной, которая предлагает реальную возможность обнаружить много интересных мест.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.