Петергоф – резиденцию русских правителей

File 108339

Посетив Санкт-Петербург, не забудьте наведаться в Петергоф – резиденцию русских правителей, которая была основана самим Петром I в 1705 г. Второе название этого удивительного места – столица фонтанов. Ради того, чтобы увидеть шедевральное сочетание садово-паркового искусства и волшебства хитросплетения водных струй, действительно стоит совершить поездку из Северной столицы России до Петергофа на одном из комфортабельных автобусов, принадлежащих нашей компании!

Русский Версаль – воплощение мощи российской державы

File 108343Члены императорской семьи питали страсть к роскоши. И она нашла своё отражение в более чем ста фонтанах, славящихся совершенством скульптур и инженерной точностью механизмов, отвечающих за подачу и очистку воды. Дворцово-парковые ансамбли, украшающие Верхний и Нижний парки, нельзя представить без серебристых струй, вздымающихся в небо из золочёных чаш и омывающих прекрасные статуи.

Помимо этих достопримечательностей, вы сможете увидеть Эрмитаж, Марли, Большой дворец и Монплезир. Роскошный Петергоф изначально задумывался, как воплощение мощи державы. И отправившись на экскурсию в Петергоф, вы сможете убедиться, что эта задумка Петра Первого была успешно воплощена в жизнь!

Разнообразие фонтанов, украшающих Петергоф

File 108347При создании композиций, состоящих из фонтанов и садово-парковых насаждений, были использованы мотивы басен Эзопа, принцип Сегнерова колеса и множество других интересных задумок. Однако самый роскошный фонтан был создан в 1735 году. Именно в этот период Большой каскад дополнили фигурой Самсона, руками раздирающего пасть льву. Из неё на высоту 20 метров вырывается столб искрящейся, прозрачной воды. Этот фонтан был создан в честь победы над шведами в битве под Полтавой. Аллегорией на императора, покинутого союзниками-шведами, служит фигура Актеона, который убегает от своры собак.

Посетив парки Петергофа, вы собственными глазами увидите знаменитые «Римские фонтаны», «Большой каскад», «Пирамиду» состоящую из 505 сверкающих струй, «шахматную гору», укрытую водным пологом, и множество других достопримечательностей, которым славится это место.
Заключение: Как попасть в Петергоф?

Посетить резиденцию императорской семьи может каждый житель или гость Санкт-Петербурга. Специально для вас из Северной столицы регулярно отправляются экскурсионные автобусные рейсы. Выбрав подходящее время поездки, вы отправитесь на волшебное свидание с шедеврами инженерного и садово-паркового искусства. Комфортабельный автобус без задержек доставит вас в Русский Версаль!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.