Начать свой блог

Блог путешественника gfhfien

Вывоз золота из Египта запрещён!

File 25002

Модницы - туристки остались без египетского золота. 

Холостякам в Турции не рады.

 30 турецких отелей запретили расселение в своих номерах одиноких мужчин.

Самые странные отели мира.

File 24386

Каких только отелей не строится в мире! На какие ещё ухищренья готовы пойти туроператоры для привлечения клиентов?

Заповедники - для туристов?

Похоже, интересных мест для туризма в России больше не осталось. 

Карнавалу в Рио быть!

File 23987

Несмотря на все опасения, один из самых ярких карнавалов в мире - карнавал в Рио-де-Жанейро, состоится с 5 по 8 марта 2011 года.

На чём лететь в отпуск?

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира. 

Скоро Масленица!

Весна уже не за горами. А с ней и один из самых весёлых и любимых русских праздников – Масленица.
Многие задают себе вопрос, где лучше всего отдохнуть на Масленицу? Где этот праздник празднуют лучше и веселее всего?

Уже сейчас многие тур.операторы нашли ответ на этот вопрос – конечно в городах Золотого Кольца! Празднование Масленицы в этих городах традиционно проходит с широким размахом, в массовых гуляньях принимают участие не только все местные жители, но и множество туристов, специально для этого приехавших сюда именно в эти дни.

Marriott осваивает российские просторы.

File 23402

Одна из крупнейших мировых компаний в области гостиничного бизнеса – гостиничная группа Marriott International в мае этого года планирует открыть свою гостиницу в Иркутске. Гостиница рассчитана на 204 номера, помимо этого в ней будет конференц – зал и комнаты для ведения переговоров. Обслуживающий персонал первоначально будет интернациональным, но по мере обучения будет полностью заменён на местных специалистов. 

На вокзал - за два часа до поезда.

Похоже, после недавнего взрыва в Домодедово, борьба с терроризмом в нашей стране вышла на новый виток. Вышла, и дошла до полного абсурда. Именно так можно сказать о последних распоряжениях нашего Президента Д. А. Медведева. Согласно им все (!) российские железнодорожные вокзалы в ближайшее время должны будут оборудованы металлоискателями на входе. 

Первый китайский отель-капсула.

File 23397

Первый китайский отель – капсула появился недалеко от железнодорожного вокзала Шанхая. Отель невелик, площадью всего около 300 кв. метров и рассчитан на размещение 68 постояльцев. 

Отель – капсула – изобретение японское, впервые такие отели появились в Японии в 1970 году во время проведения Всемирной ярмарки в городе Осака и первоначально были рассчитаны на бизнесменов, приезжающих на ярмарку буквально на несколько часов.  

Египет - Йемен - транзит.

Похоже, последние события в Египте оказались заразны. Практически по тому же сценарию начинают развиваться события в Йемене - одной из самых многогранных и экзотических стран арабского Востока.  

Взрыв в "Домодедово" аукнется летом.

Недавний террористический акт в столичном аэропорту «Домодедово» может изрядно подпортить летние отпуска по всей стране. Связано это с тем, что министр транспорта Игорь Левитин издал распоряжение, по которому количество чартерных рейсов должно согласовываться с пропускной способностью аэровокзалов.  

На "Евровидение" с палаткой.

File 23363

 Неприятный сюрприз может ожидать в этом году поклонников ежегодного конкурса песни «Евровидение». Оказалось, что немецкий Дюссельдорф, где в мае намечено проведение «Евровидение 2011», может оказаться просто не в состоянии принять и разместить всех участников и гостей конкурса.

Кизимен – российский Эйяфьядлайёкюдль?

File 23360

На Камчатке, вблизи города Петропавловск – Камчатский, проснулся вулкан Кизимен (Щапинская сопка), что стало реальной угрозой авиационному сообщению в регионе. Уже сейчас столб вулканического пепла и газов достиг высоты 10 000 метров.

Станет ли Кизимен камчатским подобием исландского вулкана с непроизносимым для русского человека названием Эйяфьядлайёкюдль? 
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.