На чём лететь в отпуск?

Страх перед полётами на самолётах присущ очень многим людям. И выбор, на чём и с каким авиаперевозчиком лететь в отпуск для них вопрос далеко не праздный. Кажется, именно для таких людей проводит свои исследования немецкое бюро JACDEC, занимающееся составлением рейтинга самых безопасных авиакомпаний мира.

По результатам исследований этого бюро самой безопасной на сегодня является австралийская авиакомпания Qantas Airways. Хотя лично мне не понятно, каким образом австралийскому авиаперевозчику удалось не просто удержаться в рейтинге, но и занять лидирующие положение, после прошлогоднего проишествия с самолётом Airbus A380.Напомню, что аэробус Airbus A380 совершил вынужденную посадку в ноябре прошлого года в Сингапуре из-за пожара в одном из двигателей. Тогда, слава Богу, никто не пострадал, но всё же лётный инцидент был. По мнению многих экспертов, дело здесь в кругленькой сумме в 50 миллионов евро, которые авиакомпания была вынуждена заплатить за капитальный ремонт воздушного гиганта.

По мнению JACDEC в лучшую десятку по безопасности полётов вошли такие крупные авиакомпании, как Finnair, Air New Zeland, Tap Portugal, Cathay Pacific Airways, All Nippon Airways, Air Berlin, Virgin Atlantic Airways, Emirates и на десятом месте наш отечественный «Трансаэро».
Конечно, 10 место это далеко не первое, но и это уже большое достижение для российского авиаперевозчика. Например, «Аэрофлот» за год смог подняться в этом рейтинге с 49 места в 2009 году до 35 в 2010 году.

Так что теперь у российских туристов есть свой, отечественный авиаперевозчик, входящий в десятку самых безопасных авиакомпаний мира.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.