Карнавалу в Рио быть!

File 23987

В этом году ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро обещает стать самым эмоциональным карнавалом за всё время их проведения. Интрига заключается в том, что сама идея его проведения в этом году была под угрозой, вызванной сильным пожаром 7 февраля, который полностью уничтожил карнавальные костюмы и другой реквизит трёх из двенадцати ведущих бразильских школ самбы.

Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро давно стал своеобразной «визитной карточкой» не только восьмимиллионного мегаполиса, но и всей Бразилии. Наверное, именно поэтому мэрии города удалось в кратчайшие сроки собрать более 1,32 миллиона евро частных пожертвований на оказание помощи пострадавшим от пожара школам. Кроме того, понимая, что до начала карнавала полностью оправиться им всё равно не удастся, организаторы пошли на изменение регламента состязаний – в этом году проигравших в нём просто не будет.

В этом году карнавал пройдёт с 5 по 8 марта. На эти дни буквально весь город превратиться в море красок, радости и танца. Заключительное феерическое шоу – «Парад Победителей» проходит на специально построенном Самбодроме, где обычно принимают участие победители танцевального конкурса. А так как, в связи с изменением регламента, в этом году победителями будут все, в этот раз зрелище обещает быть особенно красочным.

Желающим попасть на этот праздник жизни стоит позаботиться о путёвках заранее – для въезда в Бразилию нужна виза, оформление которой в консульстве занимает до 5 рабочих дней. Стоимость путёвки с перелётом и в зависимости от класса отеля у разных туроператоров колеблется в пределах от 1200$ до 2500$.

Конечно, кроме карнавала в Рио-де-Жанейро, в Бразилии есть и ещё много достопримечательностей, посмотреть на которые обязательно стоит. В первую очередь стоит отметить водопады Игуасу и малоизвестные среди иностранных туристов курортные городки Парати и Триндаде. Да и вообще – Бразилия страна большая и каждый может найти здесь именно то, что интересно будет ему, свою изюминку.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.