Самые странные отели мира.

File 24383

В центре Мадрида недавно буквально на глазах у изумлённых местных жителей и туристов вырос новый пятиместный отель. Событие вроде бы ничем особенно не примечательное, если бы не стройматериал, из которого был построен этот отель – на его постройку не потрачено ни одного кирпича или бруса. Отель целиком построен из … мусора.
«Стройматериал» для его постройки был собран с испанских пляжей, причём на весь процесс ушло всего несколько дней. А мусора на возведение отеля потребовалось не так уж и мало – более 12 тонн. Мусор послужил не только строительным материалом для стен и крыши отеля, но и для его внутреннего убранства. Все стены номеров «украшены» осколками битой посуды, пластиковыми бутылками и прочими «произведениями искусства».
Автор проекта и его генеральный архитектор немецкий художник Ганc-Юрген Шульт считает главной идеей своего проекта показать людям, что если в ближайшее время положение не изменится, то всем нам придётся проводить свой отпуск в подобных отелях.
Одно успокаивает, что отель этот простоит (и пропахнет – всё же мусор!) совсем не долго. Построен он был в рамках Международной ярмарки туризма и по её окончанию отправится по месту своего предназначения – на свалку.
File 24386Зато в Швеции построили самый экологически чистый и одновременно самый большой в своём классе отель изо льда. На его постройку ушло более 22 000 тонн чистейшего льда и несколько сот тонн металлоконструкций для постройки каркаса этого сооружения. Icehotel Jukkasjarvi строится ежегодно уже в 21 раз подряд и с таким же успехом уже 20 раз подряд с каждой весной тает.
Единственное неудобство подобного отеля – довольно прохладная температура в номерах, которая просто вынуждает спать в спальном мешке. Зато сколько романтики!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.