Начать свой блог

Армения в блогах путешественников

Танцующие фонтаны в Ереване

File 20697

Повезло летом побывать в Армении. Даже не ожидал, что эта поездка доставит мне столько удовольствия!

Поездка случилась организованной. Конечно была ознакомительно-развлекательная программа, включающая в себя посещение исторических мест, знаменитого ереванского коньячного завода "Арарат" с дегустацией и отдых на огромном, как море, озере Севан.

В Ереване открылся дельфинарий "Немо"

File 21773

На радость детям и взрослым в Армении открылся дельфинарий "Немо", рассчитанный на 900 зрителей. Он расположен в ереванском парке имени Комитаса. Дельфинарий будет работать круглый год – летом под открытым небом, а зимой бассейн будет закрываться стеклянным покрытием. Температура воды будет поддерживаться на уровне 20-22 градусов. Объем бассейна составляет 1,5 тыс. кубометров, что достаточно для комфортного пребывания морских животных.

Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет

File 16366

Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским. Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Список запретов на курение в разных странах

Чтобы не попасть в чужой стране в неприятную ситуацию, быть оштрафованным или даже попасть за решетку, путешественникам стоит внимательно ознакомиться с нижеприведенной статьей, или хотябы с той ее частью, где описаны страны, которые вы собираетесь посетить.

Список запретов на курение в разных странах:

Албания, Андорра, Аргентина, Армения, Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Бермудские острова, Бутан, Босния и Герцеговина,  Бразилия, Болгария, Дания, Канада, Китай, Колумбия, Куба, Кипр, ОАЭ,  Польша, Сирия, Турция, Эквадор, Эстония, Фарерские острова,  Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия,  Чили





Армения

File 15263

От путешествия в Армению — древнейшее государство Малой Азии и Закавказья, одно из древнейших в мире и на Ближнем Востоке предвкушаешь прикосновение к чуду. И как-бы ты себе не представлял эту страну, реальная действительность все-равно поразит и восхитит. На всем: на вечных горах, на монастырях и даже на пропитанных солнцем улочках городов лежит этот отпечаток древности. Иногда он еле уловим, но он будет сопровождать тебя всю поездку...

Пять историко-культурных и природных объектов на территории Армении были особо высоко оценены и внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО: Монастырский ансамбль Ахпат, Монастырь Гегард и верховья реки Азат, Соборы и церкви Эчмиадзина, Монастырь Санаин, Звартноц.

Армения в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.