Начать свой блог

Болгария в блогах путешественников

Город контрастов – Несебр

 Несебр – знаменитая жемчужина среди Болгарских городов на Черноморском побережье, расположенный на небольшом скалистом клочке земли. Землятресение разрушило большую его часть и теперь мы только можем наблюдать руины древнего города в ясную погоду не далеко от берега.
Жители Несебра с гордостью рассказывают легенду, о жителях древней Трои, которые спасаясь от гибели, остановились в этом месте и получили разрешение основать на этом месте город. Благодаря их усилиям, мертвый клочек скалистой земли превратился в сказочное воспоминание о прекрасной Трое.
 

Отдых в Болгарии

 В Болгарии мне отдыхать очень нравится, там и цены приемлемые, и уровень сервиса неплохой

Едем в Болгарию!

File 19088

Никак не решите, в какой стране отдохнуть? Отдайте предпочтение Болгарии. Не сомневайтесь, эта страна доступна и привлекательна для любой категории туристов. Здесь огромный выбор курортов и вариантов размещения. К тому же отсутствие языкового барьера снимает тот дискомфорт, который непременно возникает за рубежом. Да и перелет в Софию займет всего около 2,5 часов (летом для удобства туристов организованы чартеры в Варну и Бургас).

Болгария – это бесконечные песчаные пляжи, изумрудные горы, минеральные источники, плантации виноградников и роз, а также древняя архитектура. На побережье Болгарии нет изнуряющей жары, на море всегда легкий бриз, пляжи чистые, широкие и бесплатные (11 из них получили «Голубой флаг»), морское дно ровное, а глубина нарастает постепенно, что очень удобно для купания маленьких детей.

Слухи, сплетни и легенды о горнолыжке

Существует множество сплетен, слухов и легенд. Особенно, что касается чего-то нестандартного и привлекающего внимание общественности. Вокруг зимних видов спорта особенно часто разворачиваются споры, над которыми профессиональные лыжники и сноубордисты посмеиваются, тихо наблюдая за происходящим со стороны. Чтобы начинающие спортсмены и просто любители не были сбиты с толку, стоит озвучить пару таких наиболее нашумевших и известных мифов, касательно этих видов спорта.

Иностранные консульства опубликовали график работы на праздники

Российские граждане, пожелавшие выехать на отдых в другие страны, могут сдавать документы на визы вплоть до наступления Нового года.

Названы самые интересные направления 2011 года

File 15201

Специалисты Lonely Planet составили новый туристический справочник наиболее интересных мест на 2011 г. В рейтинг Best in Travel вошли десять ведущих регионов, как уже полюбившихся путешественникам, так и еще недостаточно изведанных.

Болгария на фото

Нет фотографий

Болгария в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.