Начать свой блог

Коста-Рика в блогах путешественников

Коста-Рика отменяет визы для российских туристов

File 67117

Коста-Рика отменяет визы для российских туристов. Сегодня увидела эту новость в интернете и подумала, что это первоапрельская шутка!

Но потом открыла почту и увидела письмо от Луиса Берриоса из COSTA RICA TOUR, в котором он радостно сообщал об отмене виз!

Действительно Коста-Рика отменяет визы для российских туристов, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней. Помимо этого россиянам также будет предоставлена возможность продления своего пребывания в стране до 90 дней.

Это значит, что лететь в Коста Рику можно будет через Кубу или через Европу, но в этом случае надо будет следить, чтобы аэропорт прилета и аэропорт вылета совпадали. Иначе придется получать Шенгенскую визу.

Как самостоятельно выбрать отель

File 52782

Как выбрать отель отправляясь в ту или иную страну? Раньше это было большой проблемой. Только туристическое агенство было тем связующим звеном между желающим поехать отдыхать туристом и его будущим пристанищем. И выбор этот был не всегда объективным и оправдывал надежды путешественника.
С появлением интернета все стало немного проще, но все равно найти информацию о желаемом отеле было не так-то просто. Сейчас все изменилось и стало максимально удобно. Можно собрать информацию, ознакомиться с отзывами и посмотреть фото практически любого отеля. 
Воспользовавшись сайтом по бронированию гостиниц можно не только облегчить себе жизнь, но и спланировать путешествие своей мечты. Ведь это замечательно, когда твой маршрут в путешествии зависит только от твоей фантазии, а не от того, какие заключены контракты у туроператора.

Коста Рика. Национальный парк Мануэль Антонио

File 13793

Нам повезло побывать в Национальном парке Мануэль Антонио (Manuel Antonio National Park). Национальный  парк Мануэль Антонио, расположенный в одноименном местечке Мануэль Антонио, один из самых знаменитых национальных парков Коста Рики.

Этот парк удачно сочетает в себе кусочек живой природы с населяющими его животными, птицами, пресмыкающимися и насекомыми с восхитительными пляжами. Причем, один из пляжей парка считается лучшим пляжем Мануэль Антонио из-за отсутствия высоких океанских волн и сильных течений.

На пляже не только приятно купаться, но и можно наблюдать обезьянок-капуцинов, путешествующих по деревьям, окружающим пляж, под деревьями можно увидеть толстеньких енотов-полоскунов, а греющимися на солнышке можно застать игуан, которые не особо боятся туристов и подпускают вплотную.
 

Самые интересные мини-отели мира

File 13733

 Одним из основных направлений в индустрии гостеприимства является развитие мини-отелей. Мини-отели отличаются от других средств размещения маленьким номерным фондом (до 20 номеров).
В этом блоге пойдет речь о самых интересных мини-отелях мира.

В Коста-Рике находится отель «Tree House», запоминающийся своей красотой и… расположением на дереве. Всего в таком отеле два номера, каждый расчтан на 2-3 человека. Такой отель придется по вкусу даже ярым защитникам природы, так как он построен из деревьев, которые сами упали в джунглях. Так же отель имеет отличный частный песчаный пляж, протяженностью 300 метров.

Птицы Коста Рики

File 11179

Коста Рика - страна с удивительной природой, которую населяют удивительные животные и птицы. Птиц там также много как цветов и они потрясающе разнообразны.

Одной из первых птиц с которой мы познакомились - оказался момот (Blue-crowned Motmot / Momotus momota). Они встечались нам изредка во время нашей поездки по стране. Это удивительно красивая птица и знает себе цену. Момоты щеголи. Они выщипывают часть двух самых длинных рулевых перьев  хвоста так, чтобы на конце оставались кисточки.
 

Машины разных стран

File 2460

Путешествуя по разным странам и континентам можно видеть различие не только в народностях, их населяющих, различной флоре и фауне, но и в транспортных редствах. И, как это не удивительно, на них тоже накладывают отпечаток национальные особенности и обычаи.

 

Удивительные деревья планеты

File 14895

На свете существует огромное количество удивительных деревьев, прекрасных и даже коварных, которые обладают самыми фантастическими свойствами и сейчас некоторые из них я вам покажу. Все фотографии, используемые в этом блоге сделаны нами во всемя наших туристических поездок.

Удивительные цветы

File 3798

В мире существует огромное количество цветов. Некоторые из них известны всем, другие же представляют для нас загадку и могут поразить воображение красотой, или наоборот, уродством, или же своими удивительными свойствами. Путешествуя по разным странам мы имеем возможность прикоснуться к этому удивителному миру - миру цветов.

 

Обезьянки из наших путешествий

File 27483

В этом блоге я покажу обезьянок, которых мы и наши друзья видели в своих путешествиях по разным странам.

Коста Рика. Парк бабочек (Butterfly Garden) в Монтеверде

File 11484

Сад бабочек в Монтеверде представляет собой 5 небольших оранжерей, в которых содержатся разные виды бабочек. Обычно 2-3 вида на оранжерею.
Для каждого вида подобраны соответствующие растения, которыми питаются гусеницы.

Коста Рика. Парк бабочек и лягушачий питомник (Butterfly Garden end Frog Pond) в Монтеверде

File 11740

В Монтеверде у нас образовалось свободное время и решено было пойти в Frog Pond и Butterfly Garden, которые, кстати, находились в одном месте, что весьма удобно. 
Помещения с бабочками и, отдельно, у них стоят большие террариумы с лягушками. Все это разбросано по живописной лесной территории. Сады бабочек в Монтеверде есть и другие, а вот лягушачья ферма, если не ошибаюсь, - одна.

 

Коста Рика. Экскурсия по мангровой протоке в Мануэль-Антонио

File 23010

Чтобы разнообразить наш и так нескучный досуг, Евгений подсуетился и организовал нам экскурсию по магровой протоке. Попасть на экскурсию по мангровым зарослям не составляет никаких проблем.
Однако Евгений организовал нам персональную экскурсию, что всегда чертовски приятно. А также он позаботился о том, чтобы экскурсия проходила рано утром, а не днем и не вечером, как это там заведено.
Делалось это для того, чтобы увидеть не только эти удивительные корни мангровых деревьев, но и животных и птиц их населяющих. А сделать это с большей вероятностью можно только рано-рано утром на рассвете.
И вот, рано-рано утром на рассвете за нами заехал новенький минивэн и привез нас на частную мангровую протоку.
 

Коста Рика. Парк колибри в облачном лесу Монтеверде (Сloud forest Monteverde)

File 27467

Отправляясь на экскурсию в облачный лес Монтеверде (cloud forest Monteverde), обязательно загляните в Парк колибри, который находится на территории облачного леса, но отгорожен от остальных маршрутов.
Это, конечно, не единственный Парк колибри в Коста Рике, но на нашем не таком уж маленьком маршруте нам больше парков колибри не встретилось. Хотя в природе колибри попадались всю дорогу. Но в природе колибри слишком пугливые и стремительные. Они летают со скоростью пчелы и рассмотреть их, а тем более снять довольно проблематично.
 

В ночном лесу Монтеверде (Monteverde)

File 11928

Путешествие в ночной лес Монтеверде начинается от станции, на свет которой прилетают насекомые. По аккуратно выложенным дорожкам туристы чапают за гидом. Гид владеет фонариком и указывает им на попадающуюся мелочевку. Если у вас есть свой фонарик, возьмите его с собой. Будет веселее.

 

Коста Рика. Корковадо (Corcovado). Национальный парк Сан Педрилье

File 17359

Национальный парк Сан Педрилье является частью национального парка Корковадо. В парк мокрая высадка.  Если волны сильные (в пределах разумного) то несколько человек держат лодку, пока туристы высаживаются из нее.

Мы были там в сухой сезон и погода была хорошей.

На берегу находится Сан-Педрилье стейшн. Можно умыться и сходить в туалет, после того, как вас минимум полчаса сильно трясло в лодке. При большом желании можно даже душ принять ))
 

Национальный парк Мануэль Антонио (Manuel Antonio National Park)

File 14711

Национальный парк Мануэль Антонио, это один из интереснейших и известнейших парков Коста Рики. Он считается одним из самых красивых парков в стране и славится самым большим разнообразием животных. Кроме того, считается, что именно в этом парке расположены самые красивые пляжи в Коста-Рике.

Главные туристические направления 2011 года

File 19287

Планируете ли вы путешествие в этом году? Тогда, чтобы помочь Вам сделать выбор, портал Hotel & Resort Insider подготовил список самых интересных направлений, который был составлен с помощью опроса экспертов, авторов и редакторов, проживающих в этих направлений или посетивших их.

Google Maps: доверяй но проверяй

File 13729

Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

Командир подразделения объяснил свои действия тем, что руководствовался картой Google Maps, согласно которой остров Калеро (Calero island), расположенный на середине реки Сан Хуан, принадлежит Никарагуа. В ходе операции военные построили на острове временный лагерь по флагом Никарагуа, произвели вырубку деревьев в заповедном лесу, а также осуществили работы по очистке реки Сан Хуан.

В Коста Рике объявлено чрезвычайное положение из-за дождей

File 19431

Рано утром в четверг (04.11.10г.) оползень с горы Pico Blanco  в пригороде Сан-Хосе, столицы Коста Рики унес жизни по меньшей мере 20 человек. По данным полиции по меньшей мере 10 человек пропали без вести.

Спасательные команды из Национальной полиции Коста-Рики, Красного Креста и Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям (CNE), при поддержке группы местных жителей и пожарных, работают, чтобы найти остальных потерпевших. Вероятно, они были погребены под лавиной камней и грязи внутри своих рухнувших домов.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.