Начать свой блог

Объединенные Арабские Эмираты в блогах путешественников

Российские граждане смогут получать бесплатные визы по прибытию в Объединенные Арабские Эмираты.

Российские граждане смогут получать бесплатные визы по прибытию в
Объединенные Арабские Эмираты.
Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных
Арабских Эмиратов официально объявило о том, что для граждан Российской
Федерации начинает действовать упрощенный визовый режим с 1 февраля 2017
года. Граждане России, совершающие поездку в ОАЭ, освобождаются от уплаты
визовых пошлин и необходимости получать визу заранее. Визы будут выдаваться
бесплатно непосредственно по приезду на всех пограничных пунктах ОАЭ на срок
30 дней. Для граждан, планирующих пробыть на территории ОАЭ дольше 30 дней
предусмотрена возможность однократного продления визы на аналогичный срок за
дополнительную плату.
Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, правитель Дубая Е.В.
Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум одобрил постановление Правительства о
предоставлении гражданам России въездных виз на пограничных пунктах.

Дубай – сказка Востока

 Дубай это красочный калейдоскоп контрастов в котором умело сочетаются безжизненная пустыня и современный шумный город, старое и новое, Запад и Восток. Ещё до того как Дубай стали ассоциироваться с нефтью, они приобрели известность как «город купцов». Именно поэтому к туристам здесь всегда относятся по хозяйски радушно и приветливо. Улицы в Дубай всегда безопасны и чисты. Именно поэтому Дубай не раз получали такую престижную награду, как SafestTravelDestinationWorldwide ("безопаснейшее место на планете Земля")
Нет никаких сомнений в том, что Дубай всерьёз борются за звание ведущего туристического направления в мире. Оказавшись в Дубай, приготовьтесь к тому, что удивляться вам придётся буквально на каждом шагу - поражает всё: размах строительства и запредельные суммы, вложенные в это, использование достижений прогресса и творческий подход и при всём этом строго соблюдаются национальные традиции.
 

Путешествие в Фуджейру, ОАЭ

File 36363

Если вы устали от каждодневных забот и постоянства, то путешествие в загадочную страну ОАЭ это как раз то, что вам нужно. Но как я туда отправлюсь, спросите вы, это же так дорого?

На самом деле они не дороже туров на самые ближайшие курорты. Приобретая горящие путевки в ОАЭ цены на недельную поездку в лето не превысят стоимости отдыха в хорошем пансионате в подмосковье или проживания в стандартной гостинице Сочи.

Отравляясь по горящему туру вы получаете все то же самое, только за меньшие деньги. И никакого подвоха тут нет.Ппросто в то время когда туристический поток спадает, туроператоры, авиаперевозчики и хостельеры делают большие скидки для привлечения внимания туристов именно к себе.

Если вы все же решились отправиться в путешествие по горящему туру то нужно быть готовым к вылету в ближайшие несколько дней, так как чем ближе дата вылета на курорт, тем больше скидка.

Дубай: место, которое вы не забудете никогда!

 Дубай – один из самых уникальных городов мире, который совмещает в себе, на первый взгляд, несовместимое: тайны древних бедуинов и международные выставки, маленькие рынки и Международный центр торговли, древние мечети и современные отели. Это место, где находятся самые современные чудеса планеты.
Достопримечательностей в Дубае столько, что рассказывать о них можно часами. Одна из самых современных - высочайшее сооружение на планете небоскреб Бурдж-Халифа. Его высота - 828 метров. Небоскреб соседствует с красивейшим фонтаном Дубай, струи которого поднимаются на 150 метров в высоту.
Стоит увидеть и поражающий великолепием отель «Бурдж аль-Араб», которому присвоен статус «семизвездочного». Его изображение известно многим, он уже стал своеобразной визитной карточкой Дубая – по виду Бурдж-Халифа напоминает гигантский парус.

В Дубае нельзя кормить бродячих животных

File 12892

 Если Вы решили куда-то поехать, обязательно прочитайте правила той местности, чтобы потом не возникали недопонимания. Всем известны жесткие правила для жителей и туристов в Дубае. Вы не поверите, но власти этой местности строго запретили кормить бездомных животных. Если Вы из-за жалости дадите поесть, например, маленькому котенку, то Вам грозит оплата штрафа в 200 дирхамов (около 55 долларов).

Это решение можно понять, по словам чиновников Департамента здравоохранения, бездомные животные являются переносчиками разных заболеваний, что приносит опасность населению. Стоит отметить, что сытые животные плодятся гораздо активнее. В Дубае особенно много бродячих котов. Чтобы животные не размножались, работники ветеринарной службы муниципалитета ловят и стерилизуют их.

Выгодно ли покупать в Дубаи шубу?

 Да, потому что, сама норковая шуба как предмет одежды была создана именно арабами еще примерно в VIII – IX веках, а не русскими. Когда праславянские купцы привозили считавшейся драгоценнейшей на Востоке пушнину, самые богатые арабы давали поручение придворным портным обрабатывать и отделывать шкурами соболей, куниц и норок полы своих дорогих кафтанов – которые назывались «джубба». Так и родилось от «джубба» русское слово шуба.

 

Поэтому толпище туристов едут за «джубба» в ОАЭ.

 

Аджаман - эмират-малютка

 Аджман… Красивое поэтическое название эмирата на севере страны, в получасе езды от аэропорта Дубай. Всего-то, два арабских «села» - Манама и Масфут и, непосредственно, столица – Аджман, расположенная на берегу Персидского залива. Для любителей слиться с природой и поразмышлять - лучше места не найти.

Аджман знаменит добычей жемчуга, но это в прошлом. Зато построение одномачтовых арабских кораблей из тикового дерева под названием «доу» актуально как никогда. Судоверфь Аджмана трудится не только для своей страны, успевает исполнять заказы и других арабских государств, поставляя лодки для рыбной ловли и морских прогулок. Кстати, многочисленные туристы из разных стран, приехавшие отдохнуть в ОАЭ, очень любят поплавать на лодках «доу».

А вот в пустыне, на территории эмирата, для гостей и местных жителей организуются популярные верблюжьи бега – местная экзотика.

В Абу-Даби можно приобрести мороженое на основе верблюжьего молока

 Вы не поверите, но в Абу-Даби, которое находится в ОАЭ, Вы сможете приобрести мороженое, сделанное на основе верблюжьего молока.

Данный продукт начала выпускать компания Al Ain Dairy. Стоит отметить, что в состав необычного мороженого входят также финики, шоколад, карамель и шафран.

Представители компании Al Ain Dairy сообщили, что они потратили много времени, чтобы создать интересный вкус, отличающейся от остальных.

Дубай - город мечта

File 23459

Сначала Дубай был известен лишь добычей жемчуга, в настоящее же время это – крупнейший туристический, торговый и курортный центр.

Городом мечтой Дубай является для любителей шопинга. Во-первых, на что обращают внимание – это цены, приятно отличающиеся от цен в других странах, ведь это – зона торговли без пошлин, а качество товаров самое лучшее. Самый большой и впечатляющий торговый центр называется Mall of the Emirates. Здесь более четырехсот магазинов и бутиков, специализирующихся на одежде и обуви. Пока взрослые прогуливаются по отделам центра, дети могут развлечься в парке аттракционов.

Также в этом центре можно окунуться в мир зимнего спорта, посетив горнолыжный курорт Ski Dubai, в котором поддерживается температура до минут десяти градусов, тогда как за стенами центра около тридцати градусов жары.

В Арабских Эмиратах нельзя целоваться на пляже

Дубайские спасатели не только спасают утопающих, но и спасают пары от ареста на пляжах.
Спасатели предупреждают пары перед тем, как передать их полицейским, а также не дают полностью одетым мужчинам заходить на пляж.

Только если туристы игнорируют предупреждения и продолжают обниматься и целоваться,  спасатели сообщают о них в полицию.

Дубайские спасатели говорят, что  частью их работы стало ежедневное предупреждение туристов на пляжах, которые делают интимные вещи в общественных местах.

"Многие туристы не знают местных законов и обнимаются и целуются на пляже, и мы конечно предупреждаем их," сказал один из спасателей на открытом пляже в Дубае. "Только если они игнорируют предупреждения и продолжают обниматься и целоваться мы сообщаем о них в полицию".

Нашествие медуз на пляжах Дубая

File 16075

Уже несколько дней как прибрежные воды на пляжах Дубая заполонили медузы.

Стало известно  о том, что в Дубае пострадали туристы купавшиеся в море. На различных пляжах Дубая волна укусов медуз отмечена в последние несколько дней в связи с непредсказуемой температурой воды.

Официальные лица объясняют это тем, что в море холодная вода, и медузы собираются ближе к берегу, где теплее.

Представитель береговой охраны заявил: "Температура на побережье была особенно теплой в течение последних дней, в результате чего медузы приплыли к берегу".

Отдыхающие были предупреждены, чтобы держаться подальше от воды. На всех пляжах в качестве предупреждения для купающихся были подняты красные флаги.

В Арабских Эмиратах нельзя спать в метро

 Очень много туристов приезжает в Арабские Эмираты и жалеют, что не приняли во внимание информацию о штрафах, которые действуют в стране. Перед тем, как уехать в Объединенные Арабские Эмираты, обязательно прочитайте, что нельзя в той стране делать, что является противозаконным.

Как известно, на пляжах Арабских Эмиратов нельзя находиться в откровенной одежде. Также нельзя и целоваться при людях.

Куда поехать отдыхать?

File 14397

Надо уметь выбирать. А выбирать есть из чего! Например, можно отправиться на Мальдивы! Это маленькое государство в Индийском океане с высоты полета напоминает стаю медуз. Из всех коралловых остров, на сорока четырех располагается туристическая зона. Теплый и влажный климат Мальдив зависит от времени года. С декабря по апрель погода сухая и жаркая. Температура от 24 до 27 градусов. Эти кусочки коралловой суши, способные вместить по одному отелю, являются идеальным местом для уединения и спокойного отдыха.

Арабские Эмираты тоже прекрасный выбор. Эта страна расположена на востоке Аравийского полуострова, в ее состав входят семь эмиратов, но только четыре из них - Дубай, Фуджейра, Шарджа и Абу-Даби известны как первоклассные курорты.

Пять эксклюзивных и экстремальных ресторанов

File 24978

1. Экстравагантный ресторан Marton находиться в тайванском городе. Дело в том,что в место стульев там стоят красивейшие унитазы.

2. Ресторан Noma лучший Датский ресторан в мире.Слово Noma произошло от слов дом еды.

3. Рыбный ресторан Аль-махара находиться в Дубае и располагается в гостинице Бурдж аль - араб.

4. Лондонский лучший ресторан Nobu, для любителей хорошо поесть. Этот ресторан для вас.

5. Новенький отель-люкс открылся в лондоне Mandarin Oriental Hyde Park.
 

«Дубай аэрошоу» в ноябре 2011

File 20052

«Дубай аэрошоу» – ведущий аэрокосмический салон на Ближнем Востоке и наиболее динамично развивающееся аэрошоу в мире - пройдет в выставочном комплексе «Аэропорт – экспо» с 13 по 17 ноября 2011г.
2 декабря этого года ОАЭ празднуют 40-ую годовщину Национального дня, и Дубай аэрошоу, проходящее всего двумя неделями ранее, ознаменует это событие демонстрацией быстрого и устойчивого развития аэрокосмической индустрии страны за этот короткий промежуток времени. В этом году на «Дубай аэрошоу» будет представлено около 1000 экспонентов из 50 стран, ожидается более 55,000 профессиональных посетителей.
 

Туриста до смерти избили в Дубае

File 23455

Посольство Великобритании расследует обстоятельства смерти британского туриста, которая наступила в полицейском участке Дубая.

39-летний Ли Бредли Браун, отдыхал в семизвездочном отеле «Burj Al Arab», где номера стоят не менее 1000 фунтов стерлингов за ночь. Он был арестован 6 апреля и умер в полицейском участке Дубая.

Всем привет!

File 23366

Мы долетели до Эмиратов. Выгрузились в новом терминале. Там просто смертоубийство! Толпы народа несутся сразу во всех направлениях. Множество магазинчиков и отделов дьюти-фри.

Зато в старом крыле теперь тишина и покой. Бродят редкие посетители. Кафе и ресторанчики ломятся от товаров и продуктов, но стоят полупустые. Продавцы от безделья засыпают стоя - как лошади. ))

Фотки грузить некогда, побежали на следующий рейс...

Прилетели в Кению.  В сравнении с Найроби Сан-Хосе - райский сад! Но зато много птиц.

На деревьях вдоль трассы сидели грязные ибисы. Некоторые деревья они покрывали словно шапкой. Что их привлекает на этих деревьях среди такой суматохи и копоти дорог непонятно.

На других деревьях сидели здоровенные марабу.

Искусственный архипелаг «Мир» в Дубаи уходит под воду

Архипелаг «Мир» "(The World), представляет собой группу из 300 искусственных островов, с высоты птичьего полета складывающихся в карту мира. Этот проект строится у берегов эмирата Дубай. По заявлению юриста Ричарда Уилмот-Смита, представляющего интересы компании Penguin Marine "Мир" уходит под воду.

 

Сквозные тарифы Emirates и flydubai для пассажиров из Самары и Екатеринбурга

File 20064

Emirates и flydubai, международные авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов, представили сквозные интерлайн-тарифы для полетов из Самары и Екатеринбурга в города Азии, Ближнего Востока, Индии, Африки, островов Индийского океана, Австралии и Новой Зеландии со стыковкой в Дубае.

В Дубае (ОАЭ) введут проездные для туристов

В Дубае скоро введут специальный проездной билет для туристов, который получил название "Terhaal".

Emirates предлагает Найроби за 19 828 рублей

File 20064

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Emirates предлагает специальный тариф на рейсы Москва-Найроби со стыковкой в Дубае. Стоимость перелета по маршруту Москва-Найроби-Москва составляет 19 828 рублей, включая все сборы и таксы. Тариф доступен для путешествия из Москвы с 9 ноября по 22 декабря 2010 и с 7 января по 17 февраля 2011. Продажа билетов осуществляется до 31 декабря 2010 года.

Etihad: два билета в Абу-Даби по цене одного

File 20052

Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, анонсирует новое специальное предложение: при покупке одного билета по маршруту Москва - Абу-Даби - Москва в классе Coral Economy, ваш близкий человек полетит с вами совершенно бесплатно.

Демпинг на туристических направлениях

File 8272

Масштабно «горят» Гоа и ОАЭ, локальная игра на понижение идет по Израилю и Таиланду.

10 самых безумных гостиничных предложений

Интернет портал hotels.su представил список 10 самых безумных гостиничных предложений для тех, кто привык к королевской роскоши и безумным вечеринкам без оглядки на потраченные суммы. Некоторые из предложений уже не действуют.

Air Berlin: миллион билетов по выгодным ценам

File 17493

Вторая по величине авиакомпания Германии предлагает 28 и 29 сентября дополнительные билеты по невероятно выгодным ценам.

Объединенные Арабские Эмираты в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.