Масаи )

Кения. Масаи Мара. Это мой брат и масайский воин, охранявший наш домик ночью и сопровождающий нас по территории кампа. Брат в сером :-) 
Обратите внимание, масайский воин вооружен копьем. Одет он в традиционную массайскую накидку. Это потрясающая вещь! Она из натуральной шерсти и очень-очень теплая. А вот на ногах у него шлепанцы на босу ногу, вырезанные из покрышек. Он работает в кампе и получает зарплату. Но денег на обувь и другие необходимые вещи у него нет. Он откладывает на выкуп невесты и другие жизненные нужности. 
В Масаи Мара по ночам дико холодно. И он всю ночь сидит босиком.

Там днем жарко, а ночью холодно. Нам на ночь в кровати клали грелки в масайских чехлах. а утром свитерок, курточку, беретку теплую, шарфик, носки шерстяные... и дико зябко! прямо продирает до костей. Я вообще мерзля. Мне на него даже смотреть холодно было.
Массайская община является крупнейшим поставщиком мясо-молочной продукции в стране, у них есть свои молоковозы и т.д., свои заправки (!), но при этом рядовые массаи живут просто в адских условиях.

2 комментария

Старик Герасим аватар
Старик Герасим | 04.08.2011 - 20:26
7958 баллов

Какие славные масаи! А вот тот. что слева, видать, долго в Москве учился - бледненький-то какой! Срочно на поправку в родную саванну!

Natali аватар
Natali | 04.08.2011 - 21:04
76734 балла

зато теперь там будет первый парень на масайщине! ))

Масаи )

first назад фото 29 из 41 вперед last
Голосовать за "Фото дня"
Вверх
0 пользователей проголосовало.
Опубликовано 03.08.2011 - 20:50

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.