Есть ли пляжи?

Говорят что в Коста-Рике совсем не пляжный отдых. Есть ли там пляжи с белым песком аля Доминикана? Если есть, то где, куда ехать чтобы достойно покупаться?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 22.11.2011 - 10:31
76734 балла

В Коста Рике очень разнообразный отдых. В том числе пляжный. Вроде бы есть пляжи на Карибском побережье но насколько они хороши не подскажу. Друзья ездили, говорили, что мусора много плавает, бревна какие-то...
Мы были на тихоокеанском побережье. Мануэль Антонио - очень известное туристическое место. Оно славится своими пляжами. Там много отдыхающих. Кроме того, там много отелей на любой вкус и кошелек. Мы были в высокий сезон, но мест свободных было полно. У многих отелей нет сайта в интернете, и они просто вывешивают объявления на воротах, что комнаты сдаются.
В Мануэль Антонио много ресторанчиков с отличной кухней и сувенирных магазинчиков.
В Мануэль Антонио есть несколько пляжей разной степени сложности. Кажется, самый спокойный пляж находится на территории национального парка Мануэль Антонио. Туда приходит большое количество отдыхающих именно насладиться красотой парка и пляжным отдыхом.
На пляж выходят игуаны погреться на солнышке и выбегают белоголовые капуцины.
В Мануэль Антонио вообще-то несколько пляжей. На некоторых очень сильные волны. Но сказочно красиво. Можно покататься на волнах.
Дно в Мануэль Антонио песчаное и чистое.
Многие приезжают в Мануэль Антонио кататься на досках. Но можно и просто купаться, если выбрать правильный пляж.
Надо только изучить информацию по течениям. Они там очень опасные. Но если к этому вопросу подходить с головой, то привозят купаться даже детей.
Вот здесь я писала инфу по нацпарку Мануэль Антонио
http://www.happyho.ru/blog/2/11446
А вот наш отчет по Мануэль Антонио
http://www.happyho.ru/report/8730

Еще мы были в Корковадо. Но там не пляжный отдых. Туда люди приезжают чтобы посетить национальные парки. Наш отель стоял на берегу и пляж был практически для нас. Там нет таких шикарных волн как в Мануэль Антонио, но купались мы там много. Дно песчаное. Море чистое. Но это не тусовочное место.
Если интересно, наши отчеты и фотки можно посмотреть на сайте.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.