Когда во Вьетнаме отмечают Новый год?

Когда во Вьетнаме отмечают Новый год?

2 комментария

Natali аватар
Natali | 14.01.2012 - 23:44
76734 балла

в ночь с 22 на 23 января вьетнамский Новый год или Тэт.
празднуют с вьетнамским размахом - фестивали, фейерверки и общее веселье.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 3 (2 голоса)
Natali аватар
Natali | 01.12.2013 - 10:41
76734 балла

Тет Нгуен Джан или вьетнамский Новый год празднуется в честь прихода весны, в соответствии с китайским лунно-солнечным календарем.Вьетнамцы считают ТЕТ, первым днем весны и часто называют Хой Суан (весенний праздник).
Фактический день Tet определяется по лунному календарю, который насчитывает около 365 дней в году, поэтому Тет как правило, попадает между западными календарными месяцами январь и февраль.
Тет празднуется в тот же день, что и китайский Новый год , хотя исключения возникают из-за разницы во времени в один час между Ханоем и Пекином , в результате альтернативного расчета новолуния.
Тет в трех вьетнамских регионах можно разделить на три периода, известных как ТАТ нянь (предпоследний Новогодний), Giao Тхуа (канун Нового года), и загар нянь (Новый год), что составляет подготовку перед Tet, накануне ТЕТ, и дни и следующие за Tet.
Этот период начинается одну или две недели до фактического торжества. Общая атмосфера, предшествующая Тет находится в суматохе покупок, украшения дома, приготовления традиционных блюд Tet и ожидания возвращения родственников, возвращающихся домой.
За несколько дней до Tet, улицы и рынки полны людей. Так как магазины будут закрыты во время Tet, люди пытаются запастись всем необходимым в максимально возможной степени.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.