Нужно ли знать английский язык отправляясь в Тайланд?

Нужно ли знать английский язык отправляясь в Тайланд?

5 комментариев

Vladimir аватар
Vladimir | 11.03.2012 - 16:04
4921 балл

Для тех, кто не знает тайский без английского будет очень неудобно если вы едете без русскоговорящего гида.

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 11.03.2012 - 17:57
5508 баллов

в Тайланде уже выучили русские слова "привееет" и "дешевоо", но вряд ли будет удобно ограничиваться данным словарным диапазоном. Русскоязычные гиды и точки есть, но не везде и это будет намного дороже.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 13.03.2012 - 16:48
76734 балла

я знаю девушку, которая, имея базовый школьный английский одна объехала всю Юго-Восточную Азию. потому что английский знают только в туристических местах, чуть отъехал в сторону, и там местные жители английского могут не знать вообще. не во всех странах ЮВА, но такие ситуации бывали.
проблемы могут быть при заполнении документов на границе, в каких-то конфликтных ситуациях, если необходимо спросить дорогу, заказать еду в ресторане... но все это решаемо.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 3 (2 голоса)
Руслан аватар
Руслан | 19.02.2013 - 10:20
79 баллов

не обязательно, язык нужен в отеле для решения вопросов и конфликтных ситуаций, на границе попросите заполнить документы соседа по самолету, на рынке торговля происходит с помощью калькулятора или бумажки, чтоб попросить меню в ресторане покажите ладошками "открывание книги", счет - изобразите что пишете на ладошке (чек плиз), направление можно спросить по карте либо общепринятым способом: говорите название места и спрашиваете кивком направление (право/лево) - объясняющий инстинктивно будет показывать направление жестами, в конце концов просто запомните, н-р "__ бич" пай таанг най? (т.е. __ пляж куда идти?).
Ну и конечно русский набор: здравствуйте - сауватди кап, спасибо - коп кун кап, да/нет - чай/мэй чай, вода - нам, без специй - ноу спайси, аптека - раан кай йаа (либо фармаси), перекись водорода - hydrogen peroxide, болеутоляющее - стоп пэйн, крем после загара - алоэ вера.. разберётесь либо прилипните к языкастым соотечественникам.. а вообще учить язык никогда не поздно ;))

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Vladimir аватар
Vladimir | 19.02.2013 - 10:58
4921 балл

Хороший разговорник :-)

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.