Что обязательно надо попробовать в Коста Рике?

Что обязательно надо попробовать в Коста Рике? Может быть блюдо у них есть какое-нибудь особенное или фрукт?
Вроде бы курицу они в банановых листьях готовят или мясо?
Знаю, что там лучший в мире кофе и обалденная выпечка)

1 комментарий

Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 08.10.2013 - 19:00
88 баллов

Вообще то в банановых листьях готовят рыбу только костариканские индейцы,мясо или курицу просто готовят на гриле или вертеле.
Под католическое рождество принято готовить и употреблять "тамалес"-смесь кукурузной муки,мясо свинина или курица+специи,всё это заворачивается в пальмовый лист и обвязывается шпагатом,получается такой вот брикет квадратной формы размером где то 15х15 см.Затем это варится в кастрюле с водой минут 20 ,достаётся,разворачивается и прямо с листа ложкой кушается.
Фрукты зависят от сезона и ваших вкусовых рецепторов-мандо самое вкусное июлб-сентябрь,клубника круглый год,очень вкусные плод гванавана- его чякоть можно кушать и так ,но вкуснее всего из него напиток.
Очень интересный фрукт гранадийя-похож чем то по форме на маракуйя(пашен фрукт) но вкус реально отличается.Так же есть несколько сортов бананов,самый вкусный маленький сорт датиль.
Насчёт кофе совершенно верная информация-Коста Рика находится на вершине "кофейной лестнице качества".Но,в супермаркете хороший кофе не купить,нужно брать непосредственно на плантации.
С выпечкой можно поспорить,я сама дома часто пеку,поэтому наши русские рецепты намного интереснее и вкуснее.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.