Что нужно обязательно увидеть в Мексике?

Что нужно обязательно увидеть в Мексике?

4 комментария

Старик Герасим аватар
Старик Герасим | 25.12.2013 - 11:52
7958 баллов

За всю Мексику не скажу, но если речь идет о Юкатане, то конечно же надо посмотреть заброшенные города майя! Мне кажется, особенно интересно посетить те, которые находятся подальше от традиционных туристических маршрутов, а еще лучше, чтобы они были вообще в джунглях, как, например Яшчилан, Калакмуль, Паленке.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 25.12.2013 - 14:55
76734 балла

а как насчет знаменитых пляжей или нацпарков?
или есть у них еще что-нибудь знаменитое, кроме городов майя?

Ваша оценка: Нет
Старик Герасим аватар
Старик Герасим | 25.12.2013 - 15:06
7958 баллов

А то! Особенно рекомендую Юкатан страстным птицелюбам. Весь Юкатан - это один сплошной птичий рай, но наиболее интересными птичными местами мне кажутся озеро Селестун и Рио Лагартос, где проживают огромные колонии всевозможных околоводных птиц, включая и прекрасных фламинго!

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 25.12.2013 - 15:10
54707 баллов

К ним в основном смотреть на города Майя едут. Пляжи хорошие на Ревьере Майя в районе Канкуна (мексиканский залив). Море прекрасное. Есть дайвинг, но не у берега. Канкун сам по себе городишко хороший курортный. Рядом с Канкунов 2 развлекательных парка - Шкарет и Шел-Ха. Под открытым небом. Формат странный, смесь зоопарка, аквапарка и еще кучи всего. Развлечение на весь день. Вечером устраивают шоу с песнями-плясками. Пляжи еще есть в Акапулько, это западное побережье, там не была. Есть каньон, пару симпатичных водопадов. Много симпатичных городов с колониальной архитектурой. Из животных - полно игуан и есть крокодилы. Калибри, кактусы огромные. Много интересных сувениров, ювелирка, кухня вкусная. Условия жизни нормальные.
Спрашивайте, может быть что-то вспомню полезное. Я 10 лет назад была.
Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/jaipatova/album/118366/

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.