Можно вывезти из Коста Рики пойманных бабочек и насекомых для коллекции?

Богатейший мир насекомых Коста Рики не оставляет равнодушным .Можно вывезти из Коста Рики пойманных бабочек и насекомых для коллекции?Есть ли ограничения?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 07.12.2014 - 13:24
76734 балла

Мое личное мнение - сбор насекомых для коллекций - это варварство. Около двух миллионов туристов посещает Коста Рику каждый год и если каждый увезет хотя-бы одно насекомое, то скоро там нечего будет смотреть.
Особенно когда происходит сбор насекомых для продажи.
Коста-Рика: Разрешения на вывоз насекомых требуется. Коста-Рика является очень экологически сознательной страной и очень бдительной к своим биологическим сокровищам. Правила достаточно строги, настолько, что они даже конфискуют ракушки у туристов. Если у вас есть научно-исследовательский проект институциональной принадлежности, то получить разрешение будет легко. Для этого надо заранее выяснить, в какой провинции вы будет работать. Каждая провинция в КР имеет национальное отделение, которое выдает свои собственные разрешения. Все разрешения выдаются через Ministerio de Ambiente, Energia y Telecomunicaciones (MINAET). Местное отделение, как правило, находится в пределах регионального национального парка. Персонал говорит по-испански, на плохом английском в лучшем случае. Для получения разрешения требуется Стандартное проектное предложение, CV и основная информационная форма. После утверждения выдаются документы. Разрешение на сбор выглядит как паспорт, как книжка с вашим изображением, которое предоставляет вам доступ к работе в утвержденных областях. Парень, который выдает вам разрешение также поможет вам заполнить разрешение на экспорт, прежде чем покинуть страну. В общем, очень хорошая система, которая работает очень эффективно.

Я ради интереса посмотрела, что пишут в испаноязычном инете. На одном форуме нашла: у мужика изъяли насекомых (изымают все, и живых и мертвых) и оштрафовали на 1000$. Он прямо скан чека выложил.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.