Каждый раз как первый

Дата поездки:  05 июля 2011

Приветствую всех, что читает этот отзыв. Мы супружеская пара в возрасте 47 и 50 лет. Наши путешествия на Северный Кипр стали для нас уже регулярным подарком судьбы. В общей сложности мы побывали здесь три раза, сейчас куплен тур на сентябрь 2011. Когда мы ехали сюда в первый раз, мы боялись, что непризнанность ТРСК и нераскрученность страны, как туристического направления скажутся на качестве услуг и сервиса. Поначалу были конечно какие-то недостатки (первая наша поездка – октябрь 2008 года), но по сравнению с тем временем сейчас Северный Кипр стал заслуженным претендентом на звание одного из интереснейших уголков Земли. Каждый раз, приезжая на остров мы чувствуем себя будто молодоженами. 

Последняя наша поездка состоялась в июле 2011 года, тогда мы остановились в отеле Малпас. От отеля постоянно курсировал шаттл (маленький автобус) до центра Кирении, а также ходил автобус до собственного пляжа отеля. Поскольку Малпас расположен на небольшом возвышении, виды открываются потрясающие, но на пляже тоже хочется понежиться – так что транспортные услуги как нельзя кстати. На пляже есть всякие развлечения вроде каноэ и водных мотоциклов, но все организовано очень правильно – те, кто хочет повеселиться не мешают спокойно отдыхающим на лежаках.

Очень советуем всем, кто едет на Северный Кипр бронировать арендное авто или экскурсии, т.к. мест, которые нужно посмотреть – море, а с общественным транспортом все не так замечательно. Хотя стараются турко-киприоты и строят и новые дороги, и кучу разных проектов планируют.

Отели на Северном Кипре доступны на любой вкус и кошелек – есть и нормальные «трешки», для любителей шика, готовых платить много вариантов «люкс» - с пятью звездами. Место однозначно будет популярным в самом скором времени. Мы эту динамику прослеживаем уже с 2008 года.

Будем рады ответить на вопросы, посоветовать, рассказать, если кому-то интересен Северный Кипр.  

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 20.07.2011 - 15:57
4921 балл

Не слабо! Съездили в июле и на сентябрь уже следующий тур? Так это вы скорее в Россию в туры ездите, а там живете... :-)

Кипр в вопросах и ответах

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.