Семья с ребенком на Северном Кипре

Дата поездки:  01 мая 2011

Мы отдыхали на Северном Кипре в мае этого года. Никаких претензий к отелю нет. Полное соответствие 4 звездам (отель Денизкызы – Русалочка по турецки), проблем с обслуживанием не было, все вопросы решались быстро и вежливо. Еда обыкновенная, как и во всех кипрских отелях такого уровня, качество хорошее.

Однообразие основных блюд и неплохой ассортимент выпечки друг друга не уравновешивали, но для недельного отдыха вполне сошло бы. Для ребенка я брала сухие молочные каши, молоко в пакетиках и мюсли, и это нам разрешили поставить в минибар.

Главный плюс  – прекрасный бассейн с отличной отмелью для детей.  Для нас это был принципиальный вопрос, т.к. нашей дочке всего 1,5 года. Ко всему прочему, в такое время года хороший бассейн просто незаменим, ведь море прогревается до приемлемой температуры только к июню.

Главный минус  – на наш взгляд, это отсутствие сколько-нибудь приличной растительности на территории отеля. То есть, в наличии прекрасные пальмы и ухоженные клумбы, но никакого садика или хотя бы тенистой аллеи нет (это особенно досадно с ребенком, которого в дневное время практически невозможно удержать в номере, а солнце может сжечь кожу за 15 минут).

Основной контингент отеля – англичане и масса других европейцев. Русских встретили всего дважды, потом они куда-то девались (я сделала вывод, что наши соотечественники отдых на море воспринимают именно как непосредственное пребывание на пляже, даже если вода всего +19, но никак не около бассейна, где отдыхали расслабленные иностранцы). Кстати, их расслабленность и цивилизованность были не последним приятным компонентом нашего отдыха. Все были с женами и детьми, но я ни разу за две недели не услышала резкого слова или окрика на детей. Дети их тоже воспитаны на удивление – прекрасно знают, где свое, где чужое, свое не дают, но и чужого не берут, спокойно играют в положенных местах, без особых капризов и хулиганства.

Номер отличный. Выход прямо на террасу с собственными лежаками (никакого балкона), большой шкаф, просторная ванная - все это помогло сделать отдых с дочкой максимально комфортным.

Ресторан для ежедневных ужинов мы выбирали довольно придирчиво, пока не поняли, что разница между ними только в обслуживающем персонале, а так – везде примерно одно и тоже.

Из развлечений для детей в отеле не было ничего, кроме песочной площадки с качелями, горками, домиком и условным детским клубом (пару раз я видела там рисующих девочек). Никаких анимаций и пр. Для взрослых под конец нашего отдыха несколько вечеров были концерты с исполнением старых европейских хитов, но нас это не интересовало. В баре каждый вечер заседали англичане.

В принципе, отель и предназначен для тихого семейного отдыха на лежаках, за бОльшим надо ехать в другие места. Но нам понравилось, это как раз то, что нам надо. И еще хочется поблагодарить компани ИлкосТур, благодаря которой наша поездка прошла без проблем, и мы остались очень довольны. Если кому-то пригодится их сайт для планирования поездки на северный Кипр - держите ссылку.

 

1 комментарий

Yuliana Korolyova аватар
Yuliana Korolyova | 27.01.2016 - 18:21
24 балла

Мы ездили на Кипр самостоятельно (без приобретения тура), объехали весь остров и посмотрели все основные достопримечательности: http://www.xatv.ru/turizm/kipr-bozhestvennaya-zhemchuzhina-sredizemnomorya. Сначала были в столице Кипра – Лефкосия(Никосия), видели знаменитую Фамагусту – врата в старую Никосию. Также посетили византийский собор Хрисалиниотисса с древней коллекцией икон Византии.Еще побывали во Дворце Архиепископа,церкви Фанеромени и в музее Левентис. После столицы мы посетили древнейшие города Кипра – Аматус и Курион, эти города тоже богаты достопримечательностями. В заключение нашего путешествия по Кипру, мы побывали в горах Троодоса. Это горнолыжный курорт и одновременно заповедник, на территории которого располагаются церкви и монастыри, которые входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кипр в вопросах и ответах

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.