Как отдохнуть на море, но не в жаре

Дата поездки:  11 июля 2011

В прошлом летнем сезоне я отдыхала в Светлогорске, который можно назвать русской Балтикой. Ко мне пришло понимание, что море без жары – это очень хорошо. Важно то обстоятельство, что отличный и качественный сервис может быть и в нашей стране с ее разнообразным климатом.

Светлогорск расположен в Калининградской области, сам Калининград находится в полутора часах езды. Калининград – это уникальный город, не всем понятный, но красивый. Ходят легенды, что ранее, в Калининграде было много разрушенных войной зданий, но в настоящее время, город выглядит великолепно.

С точки зрения туриста и экскурсий в Калининграде можно посетить музей янтаря, Мирового океана, могилу Канта. Кроме того, для любителей морских глубин, можно увидеть подводную лодку, доступную для туристов. Также, интересен фонарь моряка. В музее океана располагается очень интересный аквариумный зал с хищными рыбами, которые представлены акулами и пираньями и иными рыбами. Огромное удовольствие созерцать это!

На могилу величайшего философа И.Канта я пошла по просьбе супруга, который, узнав о том, что могила этого философа находится в Калининграде, попросил меня отдать дань памяти великому мастеру слова.

К моему глубокому сожалению, я не располагала большим количеством времени и подробно не смогла рассмотреть кафедральный собор Калининграда, взглянув на него только бегло. Конечно, сразу бросается в глаза его великолепие и величественность.

Музей янтаря произвел на меня неизгладимое впечатление своей красотой. Янтарь – воистину красивый камень, обладающий истинно магическим воздействием на того, кто любуется им. Безусловно, что я привезла с отдыха этот камень, который мне будет всегда напоминать об этом музее. Каждый свободный день я стремилась узнать как можно больше об истории Калининграда, но, конечно для того, чтобы посмотреть все, времени катастрофически не хватило. Безусловно, есть причина для того, чтобы приехать и посмотреть на Калининград еще раз.

Светлогорск является самобытным и очень компактным городком курортного типа. Я остановилась в отеле «Волна» уровня трех звезд. Отель очень понравился, много постояльцев – иностранцев, особенно немцев. Для летнего прекрасного отдыха, который запомнится на всю жизнь, необходимо: солнце, море, прекрасный и радушный персонал и хороший отель. В городке можно встретить кафе, бары, забегаловки, словом город живет для туристов и с огромной радостью принимает всех желающих. Живая музыка, прокат велосипедов, аренда автомашин – количество и качество предлагаемых услуг велико. Для любителей музыки можно послушать живую музыку в городе, также в органном зале можно насладиться звуками классической музыки.

Необходимо отметить, что отель «Волна» предоставляет услуги по лечению различного рода заболеваний. «Волна» оснащен Интернетом, что является немаловажным фактом для любителей сети. В выходные дни организуются экскурсии в Литву или Польшу по весьма экономичным ценам. Я лично насладилась поездкой в Литву на два дня и на четыре дня уехала в Польшу. Туры являются автобусными, и средняя стоимость поездки в Польшу на четыре дня составляет пять тысяч рублей.

Даже не предполагала, что отдохнуть можно с таким удовольствием за весьма умеренную плату. У меня скопилось много впечатлений весьма положительного характера.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.