Приключения русских в Италии.

Дата поездки:  10 августа 2011

 Отдыхали  прошлым летом в Италии в курортном городе Римини. Ездили семьей за впечатлениями  и зрелищами и получили их сполна. Мы лично убедились, что Италия красивейшая и загадочная страна. Хочу рассказать о том,  что итальянцы не очень-то любят работать, мы пока не изучили их распорядок, постоянно попадали в перерывы. Так вот работают они  с 9-00 до 12-00, затем у них перерыв на обед, и с 16-00 до 18-00. Чтоб не терять впустую время  мы брали экскурсии по месту, ездили с Виктором - частником у него за те же деньги сервис повыше (оставляем его номер тел.3283731027). Конечно, вы  можете рискнуть и взять экскурсии у оператора, как собственно и мы сначала сделали – но я вам не советую экспериментировать когда с вами отдыхают дети. Тем более что операторы проводят экскурсии на больших автобусах, в которых даже при наличии кондиционера душно, людей много, пока дождёшься, чтоб все собрались на экскурсию…, а потом пока всех разбредшихся гулять самостоятельно опять соберут у автобуса, для возвращения в отели можно закипеть от злости и жары. Что касается  гида, его  практически не слышно и приходится почти читать по губам. По нашему мнению такие поездки изматывают, хотя на вкус и цвет…А когда мы были на экскурсии в Риме, пара молодых людей заблудилась в городе и не могли найти автобус, это была жесть! Мы прождали эту парочку около полутора  часа, можете себе представить – жара невыносимая, все уставшие, мечтают поскорей бы в свой номер и душ, а тут ЧП. Но, слава Богу, все обошлось, и ребята нашли нас! После этого приключения мы решили ездить на экскурсии исключительно в маленьких группах от 6 до 7 человек на микроавтобусах, и собственно, поэтому в Пизу и Флоренцию поехали уже с Виктором. 

 

Проживали мы в отеле Hotel Villa Bianca 3*. Приличный отель, море близко, хороший номер, хоть у  нас и был с видом во двор, но это не страшно, завтраки бесплатные, ежедневная уборка в номере, чистые постели  и многоязычный персонал.

Поехать конечно стоит, есть на что посмотреть, прекрасно отдохнуть семьей и классно загореть! Нам и нашей 7-и летней Даше очень понравилось, она даже домой не хотела возвращаться, поэтому думаю, что мы еще приедем в Италию обязательно…

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.